1 мин.

Масалитин: «Зачем Федуну и Зареме спортивный директор, если вы сами можете руководить?»

Экс-форвард ЦСКА Валерий Масалитин в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову высказался о ситуации со сменой членов руководства «Спартака».

«Неразбериха в руководстве никак не решается. Ни в одну сторону, ни в другую. Зачем Федуну и Зареме спортивный директор, если вы сами можете руководить? Берите, да и руководите. А если вы уж доверились Газизову или Попову, то дайте им время. А то только назначили одного и сразу сняли. Назначили другого — такая же история. А кто будет за спортивную часть отвечать? Кто будет отвечать за результат? Ведь спортивный директор это тот, кто в первую очередь несет ответственность, с него и спрос. А если вы уж взяли на себя такую ответственность, то вы и отвечайте. 

А так получается, что моя хата с краю. Каждый должен заниматься своими делами. Генеральный директор — деньгами, доктор — медициной, кто-то — формой, кто-то — билетами и так далее. В клубе все должно быть подчинено футболу. Но когда начинается «Лебедь, рак и щука» — никогда результата не будет. Если взяли тренера, то доверяйте ему. Если же не тянет, то меняйте его. Но если вы понимаете, что уровень игроков не позволяет ему играть так, как он хочет, то дайте ему этих игроков. А потом уже и спрашивайте: «Мы тебе игроков купили? Купили. Результата нет. Значит вина в ком? В тебе».