2 мин.

Динияр Билялетдинов: «Спартак» может лишить «Лестер» шансов на плей-офф Лиги Европы»

Российский футбольный клуб «Спартак» способен обыграть английский «Лестер» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы и лишить его шансов на выход в плей-офф турнира. Такое мнение ТАСС высказал бывший полузащитник московской команды Динияр Билялетдинов, выступавший в чемпионате Англии за «Эвертон».

Матч между «Спартаком» и «Лестером» состоится 20 октября в Москве, начало игры - 17:30 мск. «Спартак» не то чтобы не в лучших кондициях, но выступает нестабильно», - сказал Билялетдинов. - «В плане физики и атлетизма будет уступать, но еврокубки - это другая история, в одном матче можно показать яркую игру. Надеюсь, ребята выиграют. Хорошо, если [Квинси] Промес поможет (участие нидерландского атакующего полузащитника в матче находится под вопросом из-за травмы - прим. ТАСС)». «Лестер» сейчас на ходу, обыграли «Манчестер Юнайтед», но по своему опыту знаю, как в Англии команды относятся к Лиге Европы, могут дать сыграть тем, кто мало выходит, - отметил собеседник агентства. - Перед этими играми не особо «накачивают». Для них, наверное, это пятый по значимости турнир - есть чемпионат, два национальных кубка и Лига чемпионов». «Спартак» с тремя очками занимает второе место в группе C Лиги Европы, «Лестер» с одним очком занимает последнюю, четвертую строчку в квартете, где также выступают польская «Легия» и итальянский «Наполи». На вопрос о том, будет ли английский клуб исходя из турнирного положения более мотивированным, экс-игрок красно-белых не дал четкого ответа.

«Посмотрим, смотря какие цели преследует «Лестер» в этом турнире, нужен он им или нет. По первым результатам можно понять, что, вроде как, не особо и надо им», - продолжил он. «Любого можно обыграть. Можно отцепить «Лестер» от дальнейшей борьбы. А там, приехав на выезд, сопернику может вообще ничего не надо будет. Надо верить в свои силы», - резюмировал Билялетдинов.

Источник