1 мин.

Михаил Гершкович: «Слабый «Спартак» не на пользу российскому футболу»

Московский «Спартак» пока не превратился в боевую единицу, способную бороться на равных с ведущими клубами Российской премьер-лиги, но слабый «Спартак» – это не на пользу российскому футболу, заявил председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

 

«Конечно, мы все в шоке от судейства матчей «Спартака», которое было до игры с «Ахматом». Но в отличие от «Баварии» в матче с «Барселоной» «Спартак» забил два мяча и стал раскатывать мяч. «Бавария» не остановилась, а «Спартак» предпочел другой футбол, хотя с «Ахматом» он сыграл уверенно. Но будь «Ахмат» помастеровитее, мог бы и забить. В целом нельзя сказать, что спартаковцы выходят на какой-то новый уровень. Пока того, чего ждут от «Спартака» — его серьезной комбинационной игры высокого уровня, и не пахнет».

«Поэтому нельзя утверждать, что «Спартак» превратился в боевую единицу, готовую бороться с нашими ведущими клубами. Но очень хочется, чтобы он был сильной командой. Слабый «Спартак» — это не на пользу российскому футболу».

Источник