3 мин.

Игроки в аренде: Фабио да Силва

Честно признаться, матч-опенер тура, в котором был забит первый гол АПЛ это сезона (великолепный Мичу), "КПР" - "Суонсилона" я не смотрел, так как в это время мучительные 90 минут ждал, когда же наконец звездные новички "Арсенала" забьют хотя бы один гол в ворота несчастного "Сандерленда". Отчасти смотрел по причине Джона в старте.

1

Так вот, что-то я отвлекся. "КПР" теперь, вслед за вышеозначенными "черными котами", тоже является своебразным клубом для обкатки нашей молодежи, да и вообще, среди рейнджеров много экс-манков или людей, связанных с нами (Пак, братишка Рио, Фабио и ... эм, ну и все). 

Фабио, первый раз в жизни разлученный с братом, получил желанную игровую практику и...провалился, насколько я могу судить по хайлайтам матча.

Конечно, такие вот выводы не слишком объективны, но если у вас есть желание оспорить мое мнение, приглашаю поделиться ими в комментариях, но прежде посмотрите полный матч здесь. Спасибо пользователю GreenGT за полезную ссылку.

Здесь же хайлайты матча в отличном качестве. По ним я и сделал следующие выводы.

1
1

Что ж, разберем то, что я увидел.

1. В моменте со вторым голом Мичу испанец находился на правом фланге, который является как раз зоной Фабио, и именно бразил не успел вовремя накрыть новичка "Суонси".

2. Третий гол привез именно он, стоит это признать. Оказавшись с мячом на другом фланге, он хотел вырезать передачу форвардам (или полузащитникам?) и ошибся, что привело к диагональному пасу как раз на фланг Фабио, откуда Натан Дайер спокойно забил.

3. Рассмотрим четвертый гол. В момент заброса в штрафную Фабио, как мне кажется, держал Натана Дайера (опять он!), но когда тот ускорился, со спокойной душой перепоручил опеку над ним Антону Фердинанду, который был несколько дезориентирован ситуацией и счетом. Косяк?

Итог: в целом, "нахавался" игрой бразил конечно достаточно, в конце матча была заметна его усталость (или это от безысходности?). Но я рад, что он получает игровое время, и, возможно, эти ошибки увеличат в нем чувство ответственности. Играть за гранд - это одно, а с командами подобно "КПР" особенно церемониться не будут, так что вкусит английской жизни да Силва сполна.

1

Кстати, Бюттнера вовремя прикупили, не считаете? Знаю, спорно. Но спорить-то мы с вами любим.

P.S.: мнение автора может быть ошибочным, это лишь его мнение. Если вы смотрели матч в целом и вам есть что сказать - милости просим в комментарии. Всем будет интересно ваше мнение. Come on ;)

1