5 мин.

Ожидания и надежды...

Честно признаюсь, перед началом матча я абсолютно не волновался - имея в составе здоровых Нани, Руни, Ван Перси, Кагаву, Уэлбека и Янга, я ни на секунду не мог задуматься о том, что никто из них так и не сможет ничего сделать.

По ходу всего матча у меня складывалось ощущение, что Юнайтед просто не дооценил соперника. Весь матч ириски были лучше, сильнее, быстрее. А помимо всего уже перечисленного, они еще и заряжены были в раза три лучше. Вы видели глаза Феллаини после того, как он забил? Мне даже показалось, что он не просто МЮ забил, а как минимум вывел свой клуб в полуфинал Лиги Чемпионов. 

Ну да ладно, о результате знает каждый. Но мне бы сейчас хотелось высказаться по поводу отдельных игроков МЮ, а также о непонятном (для меня) выборе Ферги стартового состава. 

Давид Де Хеа (оценка: 8/10)

Давид показал блистательный футбол, вытащив все возможные мячи. Блестящий матч. Складывается ощущение, что наконец-то Де Хеа перестал бояться и начал играть так, как и должен был с самого начала. 

Антонио Валенсия (оценка: 5/10)

Я прекрасно понимаю, что для Антонио позиция правого защитника немного не привычна, и ему достаточно трудно играть на ней так, как он умеет это делать в атаке. Но все же, матч у игрока сборной Эквадора явно не получился: бегал много, но абсолютно не эффективно. Все подачи накрывали, по-настоящему обострить игру так и не смог.

Майкл Кэррик (оценка: 4/10)

Тут вопросы, конечно, скорее не к самому футболисту, а к сэру Алексу. Кэррик отличный опорник, и почему Ферги решил его использовать в центре обороны я понять так и не смог. Да, и Смоллинг, и Фердинанд, и Джоунс с Эвансом травмированы, но ведь есть молодой Уоттон, который просидел весь матч на скамейке, хотя провел отличную предсезонку. Уж если рисковать, то надо было ставить перспективного молодого защитника, а не мучить классного опорника. 

Неманья Видич (оценка: 6/10)

Во-первых, сразу хочу отметить, что безумно рад, что Вида наконец-то вернулся. Он провел очень неплохой матч, по крайней мере, в обороне он смотрелся лучше всех. К тому же, для игрока, который пропустил 8 месяцев, Неманья выглядел очень достойно. Спасибо за игру, наш капитан!

Патрис Эвра (оценка: 5/10) 

Патрис провел далеко не выдающийся матч, но старался. Очень старался. В концовке мне вообще казалось, что он единственный, кто может хоть как-то обострить нашу игру. Но все его достаточно полезные действия относились к атаке. В защите Эвра был явно не лучшим. 

Том Клеверли (4/10) 

Как бы это ни было грустно, но наша молодая надежда абсолютно не оправдала себя. В атаке игрок так и не смог обострить игру, а перекатывания мяча в центре поля со Скоулзом никакого смысла не имели. Лучше бы САФ поставил на игру Андерсона, который за те 10 минут, которые сыграл, показал куда больше. 

Пол Скоулз (оценка: 5/10) 

После стартовых 20-ти минут я очень боялся, что рыжему принцу придется покинуть поле куда раньше, чем остальным. Зачем он сделал подкат по Гибсона, за который мог получить прямую красную, я понять так и не смог. Так же, как и Клеверли, не смог сделать ничего путного в атаке. Катал мяч поперек поля и все. 

Нани (оценка: 6/10)

В первом тайме он был лучшим (не считая Де Хеа) в составе МЮ, но быстро устал. Старался очень, но так и не смог придумать чего-то действительно интересного. Португальцу придется в этом сезоне очень тяжело, а поэтому было понятно, почему он провел такой нервный матч. 

Синджи Кагава (оценка: 6/10) 

Японец быстро устал, и во втором тайме уже не мог быть сильно полезен, но в первом сделал несколько отличных передач, пытался обострить игру, но было заметно, что очень волнуется. Для первого матча в новом клубе в новом чемпионате проявил себя здорово. Надеюсь, что дальше будет только лучше!

Данни Уэлбек (оценка: 4/10)

Так и не понял, почему Ферги выбрал его, а не Ван Перси или Чичарито. Абсолютно потерялся на поле, а когда до него все-таки доходил мяч вел себя, как 16-летний юниор, который не знает, что с этим круглым делать. В общем, Данни провалил матч. 

Уэйн Руни (оценка: 4/10) 

Так же, как и Уэлбек, провалил матч. Было несколько моментов, но в целом складывалось ощущение, что за время отпуска Уэйн выпил слишком много, и алкоголь до сих пор не выветрился. Поэтому Руни очень много ошибался, терял мяч на ровном месте, да и вообще ленился. 

Эшли Янг (оценка: без оценки)

За отведенное время не успел ничего показать. Сделал несколько бессмысленных навесов, пару раз ошибался в простых передачах. Но в целом, мне показалось, что нужно было выпускать его с первых минут, а не тогда, когда МЮ пытался устроить банальный навал. 

Ван Перси (оценка: без оценки) 

Получил мяч всего один раз, подал два или три угловых и на этом все. Посмотрим, что будет дальше. В этом матче ничего показать не смог, но не из-за того, что был не готов, а потому что САФ выпустил его слишком поздно.

Андерсон (оценка: 6/10)

Провел очень мало времени на поле, но было видно, как бразилец старается и хочет проявить себя. Два раза бил по воротам (и, кстати, достаточно опасно). Практически не ошибался и сыграл на порядок лучше, чем Клеверли и Скоулз вместе взятые. 

Итог: Лучший игрок матча в составе МЮ - Давид Де Хеа

Абсолютно провальная игра первого тура, но я искренне надеюсь, что САФ сделает правильные выводы и в следующем туре мы увидим на поле совсем другой Юнайтед: с Чичарито, с Ван Перси и остальными. Думаю, за неделю Ферги сможет освежить команду и сделать так, чтобы Фулхэм был полностью разбит на Траффорде.