3 мин.

Свято место пусто не бывает! 5 кандидатов на замену Вагнера прямо сейчас

Маврикийский мыслитель не хочет проходить мимо главной новости дня и поэтому встречайте еще один пост о "ЦСКА". 

Василий Уткин подтвердил: Вагнер переезжает в Китай. Страшно. Особенно тем кто поставил деньги на то, что Вагнер Лав станет лучшим бомбардиром сезона. Особенно страшно станет, когда узнаете, что сказал Сафонов по этому поводу.

Поэтому, исходя из пословицы "Свято место пусто не бывает", предлагаю селекционному отделу армейцев порцию Вагнеров. А то не выдержит озоновый слой нашей Вселенной массовое сжигание красно-синих футболок с надписью "Вагнер".

1. Сандро Вагнер - нападающий.

Вагнер

Нападающий берлинской "Герты". Свою профессиональную карьеру начинал в мюнхенской "Баварии", но не добившись там места в основе перешел в "Дуйсбург". После выигранного вместе с молодежной сборной Германии (U-21) чемпионата Европы, Вагнер подписал 4-летний контракт с "Вердером". Из-за тяжелой травмы, футболист не смог в полной мере проявить себя и нынешний сезон провел в аренде у "Кайзерслаутерна". Пусть вас не смущает количество забитых голов (5 в 31 матче), ведь армейский Вагнер тоже до перехода в "ЦСКА" не славился забивным форвардом.

2. Вагнер Феррейра - атакующий полузащитник.

Вагнер Ферейра Дос Сантос родился 29 января 1985 года в бразильском городке Морадо Новас. С пяти лет Вагнер уже начал гонять мяч, однако лишь в 12 лет поступил в футбольную школу «Америка». Помог ему в этом двоюродный брат, приведший своего тренера посмотреть на Вагнера в одном из уличных матчей.

После семи лет обучения в бразильской «Америке» игрок перешел в «Крузейро». В начале 2007 года Вагнер отправился играть в Саудовскую Аравию – в «Аль-Иттихад», предложивший девять миллионов евро за талантливого полузащитника. За «Аль-Иттихад» Вагнер провел 25 матчей и забил 9 голов, после чего вернулся в «Крузейро». Там он еще провел два полноценных сезона, где за 102 игры забил 18 голов.

2

13 августа 2009 года бразилец стал игроком «Локомотива». Травмы и нечастое появления в основе железнодорожников сделали свое дело и в России Вагнер обзавелся не слишком почетным ярлыком "худший трансфер".

На данный момент второй год к ряду играет за "Флуминенсе". На роль скрытой 10-ки подходит идеально.

3. Томаш Вагнер - нападающий.

У

 Был лучшим бомбардиром чешского "Пршибрам" в двухтысячкаком-то году. В этом сезоне выступает за чемпиона чешской лиги "Виктория" из Пльзеня. В пользу покупки нападающего 90-го года рождения говорит его результативная игра в квалификационном раунде Лиги Чемпионов против боснийского "Железничара".

4. Вагнер Диниз - атакующий защитник.

3

В 2008 году селекционный отдел армейцев уже просматривал данного игрока, но тогда решили, что нехватки в Вагнерах нет. А что если это был запасной вариант в случае отъезда Вагнера навсегда? 

5. Александру Вагнер - полузащитник.

В последние годы в России наметилась устойчивая тенденция приобретать игроков из Румынии. Молодой 23-летний полузащитник начинал свою карьеру в румынском клубе "Глория Бистрица", но в основном составе сумел закрепиться только перейдя в клуб "Тыргу Муреш". Кстати, когда-то в высшем дивизионе Румынии играл легендарный румын Георге Хаджи. Вот уже несколько лет никак не найдется его сменщик. А вдруг Вагнер-это и есть его преемник? 

4

Короче, товарищ Гинер, действуйте!

P.S. Вороны посчитаны, воздушные замки построены, можно и отдохнуть.