11 мин.

Геннадий Головкин избил и нокаутировал Камила Шеремету. Онлайн возвращения GGG

Путь к третьему бою против Канело открыт!

Сегодня ночью в Голливуде состоится долгожданное возвращение одного из сильнейших средневесов мира Геннадия Головкина. Правда, соперника ему подобрали не самого известного – поляка Камила Шеремета.

Начало боксерского шоу 19 декабря в 04:00 по московскому времени – и мы мимо него не пройдем, поэтому все подробности будут в нашей онлайн-трансляции!

Бои

06:10. На этом мы будем заканчивать нашу трансляцию, но уже завтра рано утром ждем вас на трансляции поединка Канело – Смит! Вот некоторые итоги из увиденного сегодня. 

  • Головкин провозился с Шереметой даже больше ожидаемого – семь полных раундов. 

  • Шеремета четыре раза был в нокдауне. Последний из них – от джеба. 

  • Путь GGG к третьему поединку против Канело открыт. Кажется, все к этому идет. 

  • Геннадий заявил, что готов драться с победителем боя Канело – Смит. 

06:00. Головкин нанес почти в четыре раза больше точных ударов, чем Шеремета: 228 против 59. Без комментариев. 

05:50. Головкин после боя против Шеремета: «Для меня это не было большим сюрпризом, потому что это высокий уровень. Камил Шеремета – великолепный боксер. Да ладно вам, ребята, я не удивлен. Я лишь чувствую себя очень комфортно, потому что я усердно работал, у меня было много времени. Рядом со мной много хороших людей, которые меня поддерживают. Я очень горжусь своей командой». Мы также не удивлены, Геннадий. 

05:35. Хайлайт всего поединка. 

05:31. В послематчевом интервью Головкин заявил, что готов к поединку против победителя боя Канело – Смит, который состоится уже завтра! 

05:25. Вполне ожидаемый итог. Поединок больше был похож на спарринг, тем не менее, казахстанец вернулся спустя более чем год простоя. 

05:09. Все! Головкин отправляет поляка в четвертый нокдаун. На этот раз джебом! Угловые Шереметы останавливают бой, не выпуская его на восьмой раунд! 

05:05. GGG играется с Шереметой в кошки-мышки! Зачем? Полраунда казахстанец давал возможность андердогу поработать, в концовке активизировался, Камил принял много ударов, но выстоял. 60-51 в пользу Головкина после шести раундов. 

05:01. Поляку стоит отдать должное: он старается навязать фавориту конкурентный бой, но тщетно – Геннадий слишком хорош для Шереметы. 50-42 в пользу казахстанца после пяти раундов. 

04:57. Очередной нокдаун в исполнении Головкина. Углу Шереметы нужно подумать над тем, чтобы поберечь здоровье Камила. 40-33 в пользу Головкина после четырех раундов. 

Реклама 18+

04:54. Просто избиение. А вы ожидали чего-то другого? Камил едва стоит на ногах. Кажется, нокаут лишь вопрос нескольких раундов. Если не в следующем. 30-25 в пользу Головкина после трех раундов. 

04:50. Головкин продолжает доминировать. Камил сопротивляется как может, но класс боксеров на лицо. На лицо Шереметы. В середине второго раунда Геннадий правым кроссом отправляет Шеремету во второй нокдаун, но поляк смог достоять до гона. 20-16 в пользу Гены. 

04:45. Активный первый раунд. Головкин пристреливается, но Шеремета не отсиживается в обороне. В концовке раунда левым боковым GGG отправляет поляка в нокдаун! Но тут же звучит гонг. 10-8 после первого раунда в пользу казахстанца. 

04:42. ПЕРВЫЙ РАУНД! ПОГНАЛИ!

04:35. Головкин и Шеремета уже в ринге! Звучат гимны Польши и Казахстана. 

04:25. Итак, на очереди главное событие вечера – Головкин против Шеремета! 

04:00. Головкин уже разогревается. До очередной Биг Драма Шоу остается совсем немного времени. Судя по трусам GGG, он почтит память Кобе. 

03:54. Появление в ринге Головкина и Шеремета ожидается через 30-40 минут. Сейчас в организаторы решили поставить в трансляцию бой девушек. 

03:44. Джон Ридер побеждает единогласным решением судей. Счет: 100-90, 99-91, 96-94. Впереди – главное событие вечера. GGG против Камила Шереметы! 

03:40. Финальный раунд боя Ридер – Гай. 

03:26. Тем временем, Головкина и Шеремету тейпируют.  

03:07. А нас ожидает лишь со-главное событие вечера. Джон Ридер против Майка Гая. 

Реклама 18+

02:55. А вот и видео нокаута боя Ахмедов – Гонгора! 

02:50. Чемпион в здании! 

02:48. Первый апсет сегодняшнего карда! Да еще какой! Гонгора сенсационно нокаутировал Ахмедова в двенадцатом раунде и стал чемпионом мира IBO. Первое поражение в карьере перспективного казаха. 

02:42. А у нас на очереди очень интересный поединок в суперсреднем весе за титул IBO между Али Ахмедовым и Карлосом Гонгорой!

02:30. И Решат таки побеждает нокаутом в шестом раунде! 

02:25. Вот это начало! А точнее выход полусредневеса Решата Мати. В образе Бэтмена под Backstreet Boys! Такого мы еще не помним. 

Реклама 18+

02:23. А у нас уже все готово к старту андеркарда Головкин – Шеремета. 

21:50. Стриминг также решил напомнить последний поединок, в котором Головкин побеждал нокаутом, а именно летом 2019 года казахстанец победил такого же ноунейма, только канадского – Стива Роллса в четвертом раунде. Такой сценарий наиболее вероятен и сегодняшней ночью. 

19:40. DAZN за несколько дней до боя выпустил документалку, в которой Головкин пообщался с одним из лучших футболистов современности – Криштиану Роналду. GGG даже провел тренировку для нападающего «Ювентуса», продемонстрировал свои лучшие удары и технику. 

Сам португалец обязательно посмотрит бой Геннадия с Шереметой. 

«Получил несколько советов по боксу от одного из лучших, Геннадия Головкина. Человек, который достиг совершенства в своем деле. Не могу дождаться его боя». 

Более чем вероятно, что рейтинг этой документалки будет куда больше, чем сам бой. Шеремету не знают по обе стороны Атлантики. 

19:30. Головкин и Шеремета без проблем вписались в рамки лимита среднего веса. Камил показал на весах 72,1 кг, Геннадий потянул на 72,2 кг. 

Реклама 18+

19:15. Кстати, уже завтра нас ожидает куда более конкурентный поединок. Самый принципиальный соперник в карьере Головкина – Сауль Канело Альварес выйдет в ринг против сильнейшего боксера суперсреднего дивизиона, а еще победителя Всемирной боксерской суперсерии Каллума Смита. 

Кажется, происходит это не просто так. Вполне вероятно, что если Головкин и Канело побеждают в этих боях, то DAZN объявит о третьем поединке между Саулем и GGG. 

19:10. Добрый вечер! Виртуально приветствуем вас из солнечной Флориды и города Голливуд (да, оказывается, он есть не только в Лос-Анджелесе). Вот мы и дождались возвращение в ринг GGG. Правда, в соперниках ждали вовсе не безударного ноунейма Камила Шеремета, а кого-то более именитого.

Тем не менее, вместе с вами будем лицезреть этот поединок и надеяться хотя бы на видимость интриги, а она уже будет, если поляк продержится хотя бы два стартовых раунда.

Кстати, стриминг DAZN и Головкин почему-то убеждают нас в том, что это аж 21 титульная рекордная защита для казахстанца. Спешим их разочаровать. У Головкина 20 защит титула в среднем весе, по этому показателю он сравнялся с легендой Бернардом Хопкинсом, который с соперниками уровня Шеремета или Доминика Уэйда уж явно не боксировал.

Серия оборвалась на первом поражении Головкина в реванше с Канело. Титул IBF был завоеван Геннадием не без помощи судей в поединке против Сергея Деревянченко в октябре прошлого года. Следовательно, сейчас ПЕРВАЯ защита, а не 21-я. Не нужно вводить нас в заблуждение.

До боев

У GGG наметился самый большой простой в карьере – более года. Последний раз Геннадий дрался еще 5 октября прошлого года в Нью-Йорке, где не без помощи судей победил украинца Сергея Деревянченко, став чемпионом мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.

Реклама 18+

Казахстанца освистали тысячи фанатов бокса прямо на арене Madison Square Garden. Головкину необходимо было в срочном порядке реабилитироваться за блеклое выступление и желательно против топового соперника. Увы, оппонента для GGG подобрали явно заштатного – Камила Шеремета из Польши.

Его рекорд – 21-0, но в послужном списке поляка можно найти лишь одного известного в прошлом боксера – Кассима Оуму, с которым в свое время дрался и Головкин. Но экс-чемпион мира давно вышел в тираж и превратился в боксерскую грушу для молодых проспектов. А еще Шеремета далеко не нокаутер: всего 5 победных поединков из 21 он завершил досрочно.

Кажется, что этот поединок станет разминкой для Головкина перед очередной битвой против Канело. Кстати, Сауль Альварес свой поединок против Каллума Смита проведет на следующий день после боя Геннадияа. Насколько такой ход оценят подписчики стриминговой платформы DAZN, мы узнаем уже 18 и 19 декабря.

Головкин ненавидит фильм «Борат»: за сравнения с главным героем и образ Казахстана. А братья Кличко от него в восторге

Судьи подарили Головкину победу над Деревянченко. Перед этим GGG год жаловался на них

Фото: instagram.com/szeremeta_kamil