1 мин.

Получение гражданства для Бруно Массо остается под вопросом

Получение гражданства остается под вопросом.

Грубо говоря, олимпийская медаль для Германии под большим вопросом. В частности, одна - и, возможно единственная - в фигурном катании. 

Принятие гражданства для Брунно Массо находится в подвешенном состоянии. Французский партнер пятикратной чемпионки мира Алены Савченко Бруно Массо 10 ноября сдавал экзамен на знание немецкого языка. Результаты должны быть в конце месяца. "Это могло быть сделано уже давно, очень неприятно, что у нас остается так мало времени. Это я в рзговоре с Бруно уже объяснял. Наш проект требует много работы, также со стороны Алены и меня. Язык он должен учить сам" - Говорит тренер Александр Кениг.

28 летний Массо в этом году уже дважды провалил этот экзамен. В случае, если потребуется новая пересдача, то в этом году это невозможно (экзамен сдается в определенные даты) и таким образом участие в Олимпиаде для пары Алена Савченко и Бруно Массо будет исключено.

 

Источник http://mobil.n-tv.de/sport/der_sport_tag/Einbuergerung-offen-Eiskunstlaeufer-bangen-um-Olympia-article20134145.html