2 мин.

В этом аду можно жить. Дебют Динамо в ФНЛ!

Эпиграф

Я умышленно не пил три дня. Затем взяв колодезную воду, испытал ощущения лучше, чем секс с женщиной(с)

К просмотру игры Динамо с Тюменью я подготовился. Все-таки после Евро переходить на наш футбол очень тяжело. А здесь даже не РФПЛ. Поэтому днем включил игру Енисея с Нефтехимиком. Кто не знает, там в качестве главного тренера дебютировал Андрей Тихонов. Сделал он это «блистательно». Зрители просили тренера вернуть 30 рублей за билет (меньше 1 поездки в метро). Эти призывы я только слышал, потому что обзорная камера показывала пустую трибуну. Футбол был действительно на 30 рублей. Порой хотелось включить быструю перемотку, чтобы футболисты двигались хоть бы на 10% от скорости 18 летнего Санчеша. У португальца сезон завершился, у этих начался, а казалось, что наоборот. Почему поле было в дерьмовом состоянии, я понять не могу. А вот корявые действия игроков, больше напоминали пародию в какой-нибудь Минуты Славы. В игре Тосно – Химки было не многим лучше. В общем, эмоций хватило.

Динамо с Тюменью – совсем другой антураж. И стадион, и скорости были на уровне. Думаю, нынешний состав бело-голубых сильнее того, что заканчивал сезон. Начали правда с «привоза», но игрок Тюмени выйдя на рандеву с Шуниным, просто пробил во вратаря. Кто смотрел Евро, там в таких случаях мяч просто подсекали мяч над вратарем.

Моменты у Динамо возникали весьма регулярно. Соперник давал много пространства, часто оставляя свободные зоны. В них вбегали Темников и Ташаев. Экс-игрок Томи очень понравился, странно, что клуб не продлил с ним контракт. Проворный, скоростной.  Собственно, он и забил первый гол Динамо в ФНЛ за счет этих качеств. Вообще с Томском связаны хорошие воспоминания. Последний гол на стадионе Динамо провели в ворота Томи, автор Кержаков. Но это все дела прошлые 

В настоящем, Динамо напоминало команду времен Силкина, своей скоростью и жаждой борьбы. Даже при 3-0 москвичи не остановились и шли добивать соперника. Понятно, что это всего 1 матч, а судьба турнира будет решаться в том самом говне, что я написал выше. Но все равно, положительные эмоции достигнуты, а команда уже думает на поле по другому и на таком уровне способна это исполнять.