2 мин.

Гуляй, Соловей

Да, с августа Иван станет игроком «Зенита». Это сезон он доиграет за «Динамо». Это его выбор, который надо уважать», — приводит слова Геннадия Соловьева «Спорт-Экспресс».

Вот так просто, я бы сказал буднично, руководитель Динамо сообщил о том, что он и его подшефные обоср*****. На войне, когда затрагивалась честь генералов, они стрелялись.  В данном случае, Зенит унизил руководство «бело-голубых». Собственно, других мотивов, у сошедших с ума начальников гос.корпорации, при взятие игрока, не было. Зенит мстит, за то, что его поставили на место, поступив по закону.

В ОЧ, готовы вложить миллиард, в Соловьева – 0. Именно, это и поражает больше всего. Бесплатно. Будь другая цена, Питер в жизни его не купил, смотрелись бы глупо. А так теперь есть свой «Чеминава». На Зенит мне плевать, там количество денег и г**на примерно одинаково, а вот руководство Динамо должно уйти. Во всяком случае, такая промашка должна наказываться.

Интервью нет и недели. Дмитрий Галямин.

- Помнится, когда вы пришли на должность спортивного директора «Динамо», вы говорили о том, что работа с молодыми талантливыми игроками - одна из приоритетных задач клуба.- Искусственно вводить молодых в основной состав нельзя. Но ясно и другое: у нас в дублирующем составе очень хорошая молодежь. Дан Петреску обращает на нее много внимания и это не просто слова. Только что начался очередной тренировочный сбор, на который опять отправилась группа молодых игроков. Там Петреску ближе знакомится с ними, а они пытаются проявить себя в спаррингах. Панюков, Соловьев… Не буду перечислять всех, чтобы у некоторых голова не закружилась.   

Спортивный директор сам выделяет двух игроков и не заключает с ними контракт. Чем он думает? Не можешь – заявление по собственному и «досвидос». Только так нужно работать серьезному клубу.

Представляете, чтобы сделали в такой ситуации Гинер и Бабаев?

Я – нет, потому что в их жесткой вертикали такого не могло бы произойти. Но если, пофантазировать, то человек давно бы получил «волчий» билет. А у Динамо  сплошная импотенция и никакой ответственности. А ведь этим трансфером подставили болельщиков и тренера.

Соловьев

Мне интересно, что твориться в голове у парня, который лет 10, а может больше провел в структуре Динамо, носил на своей груди литеру «Д», а потом ушел в стан злейшего врага?

Неужели, газовые деньги заслонили дым петард и помогли забыть  говно, которое лилось на его кудри после той игры?  

 Неужели, 6 матчей взлетевшего до РФПЛ Соловья вскружили парню голову, а перспектива сидеть на скамейке заслонила возможность играть в родной команде, где на тебя делают ставку?

Я не знаю, какой спортивный урон получило Динамо от такой потери. И вряд ли узнаю, потому что с трудом верю, что он будет там играть. А вот морально и репутационно нанесен серьезный удар.

А теперь вернемся к началу текста. Надо уважать выбор, но сделать так, чтобы он был правильным. Эти люди на это не способны.

Гуляй, Соловей один и прихвати второго.