2 мин.

Динамо, наконец, выиграло и уже четвертое (или только)

После финального свистка матча с Уралом, мы привычно поздравляли друг друга с победой! Короткие звонки, смс. В них не было какой-то бурной радости. Стандартный набор букв и слов в которых буднично смотрелись восклицательные знаки.

Действительно, это были противоречивые чувства. Обыграть дома Урал - ну так себе хэштег для праздника, скажем честно. Исторически соперник удобный. Даже в статистику не буду лезть. С другой стороны, мы прервали серию из 5 матчей без побед. Учитывая, что сыграно 13 туров, получается больше трети дистанции. И с такими показателями 4е место.

По мне это вообще ничего не значит. У нас все теряют очки и выиграть на заказ почти никто не может. В этом туре Спартак нахлабучили в Воронеже, а Ростов хлопнул Локо. Ничего из этого не резонирует. Даже близкий к безнадеги Сочи, разгромил Урал, с которым мы и играли. Обычно всё собирал Зенит, но произошел сбой. Теперь лидер Краснодар, но его ничью в Калининграде мы считаем необходимым компромиссом.

В этих рассуждениях мы не должны забывать разность бюджетов и составов. Пари НН и Крылья всё равно заслуживают большего уважения. А что у Динамо? Бросается в глаза, что за 13 туров у нас не было ни одного простого матча. Победы на классе, которые так необходимы по дистанции. С той же Балтикой мы мучились и счет не отражает расстановки сил на поле. Казалось, должны были легко закрывать Ростов, но ведя в два мяча и в большинстве, чудом унесли ноги. Сегодня вроде обезопасили свои ворота и почти не имея моментов, забили мяч. Затем на пространстве второй. Но даже тут резко просели в концовке. И казалось бы найденный баланс, оказался миражом.

Теперь о персоналиях.

Лещук - тащит и хорошо тащит. Тот случай, когда вратарь набирает баллы.

Вальбуэна был хуже Фернандеса и это удивляет.

Скопинцев и Даса справляются с объемом. К ним вопросов нет.

Лаксальт - вновь лучший. Его игра поднимает общий уровень командв.

Чавес - не портит. Но разве нам этого достаточно? И еще мексиканец не привыкнет, что у нас жесткий футбол. После падений его томные взгляды на судей не работают..

Смолов - вновь играл на позиции десятки, но по функциям это было что-то другое. Чуть меньше обычного порол. Желанием вроде всё компенсировал.

Бителло - играл сегодня Захаряна. Смещенный на фланг плеймейкер. Видно, что много может. Но лидерство на себя не взял. Старается быть игроком моментов

Макаров - а вы заметили, что сегодня был другой Макаров. Он только играл в пас. Получалось так себе, но видно, что парень пересмотрел свою игру.

Тюкавин - забил удобному сопернику. Важный гол в психологическом плане. Выдержал весь матч. Смолову на гол не покатил...

Карраскаль - пустышка, остальные замены так же не усилили.