3 мин.

Пони лени

 Я вообще очень ленивый. Мне нравится лениться, иногда я даже надеваю свой невидимый монокль и называю это гедонизмом. Но потом даю себе невидимого леща и снова называю лень ленью и даже корю себя за это.

Работать мне не лень, я люблю работать потому, что работать мне нравится. Это не скучно, это движ какой-то, надо придумывать чето, идеи там всякие. Это ок. Я учиться не люблю - это надо ехать, стоять у кристалла в пробке, потом еще пары сидеть ненужные, где мне рассказывают или то, что я знаю, или то - что я вообще знать не хочу. Я бы лет в 16 такое послушал, было бы круто и полезно. Но мне 22 скоро. За такую лень мне вообще не стыдно. Я все время говорю себе, что если захочу - вообще в Москву уеду работать. Но пока меня не отчисляют, а сессии я сдаю с первого раза и отдыхаю по 2 месяца.

Но вот в спортзал ходить я тоже ленюсь. То есть заниматься там не ленюсь - а ходить мне не весело. Ходить мне туда минут 15, через доман. Доман - это район такой. У меня там за школьную жизнь отобрали рублей 160. Но в основном там телефоны отбирают и дают пизды кому-нибудь. Убивают реже, пинают ногами лежачих почаще, но все равно редко. Хотя сейчас все в тюрьме или умерли, все равно не уютно там ходить. 

Но в спортзал идти именно через тот район - поэтому и хожу. Там очень круто. Тренажеры не модные и блестящие - а советские. Блины резиновые или металлические, покрашенные красной краской. Присед со штангой делаешь без механической поддержки. Туда ходит один слепой дядька. Ему все помогают, но он и сам не обламывается. Бьет грушу, бегает, делает жим лёжа, пресс. А еще туда ходит толстый-претолстный мужик, центнера полтора. Он смешно делает становую тягу и всех учит приседать. Все его учат худеть, но когда он не слышит. Вообще в "Престиже" (так зал называется) - никого не обижают. Все друг другу помогают, здороваются за руки и прощаются. Только есть два пидораса, они сами не здороваются и не прощаются никогда. Похожи на бандитов из девяностых, сами накачанные, воют и стонут, когда упражнения делают, хотя там веса не намного больше, чем у меня. Я понимаю мужиков, которые воют и стонут, когда делают сотку лежа или присед под 280. Тогда весь зал смотрит, когда такой присед, что аж гриф гнется.

Я вот не хочу тягать такие веса, я боюсь спину потянуть. Да и что бы быть крутым качком - надо этому посвящать все время. Мы с Антоном начали ходить в зал почти в одно время. Я осенью 2008-го, а он летом, наверное. Разница небольшая была. Сейчас он накачанный и приседает с 280, но нигде не учится и не работает. Или продает добавки, я не знаю. Но он не пропускал тренировок с 2008-го, а я за все это время дай бог месяцев 14-15 отходил. А все потому, что ленюсь. Но мне не очень за это стыдно. Сейчас я с перерывом на сессию хожу с октября. И хочу проходить до июня. А потом опять до осени бросить. А может и не брошу.