4 мин.

Академия Ливерпуля:Жуан Карлуш Тейшейра

Наш сегодняшний герой —Жуан Карлуш Тейшейра:

Жоао

•Возраст- 22 года(18.01.1993)

•Место рождения-Брага,Португалия

•Позиция- Полузащитник

•Номер- 17

•Национальность-Португалия

•Текущий клуб- Брайтон(аренда)

•Рост-1.78 метров

•Вес-72 кг.

Ливерпуль и Спортинг пришли к соглашению относительно трансфера Тейшейры 18 января 2012 года – в 19-й день рождения полузащитника. Официальный сайт "Красных" подтвердил подписание португальца 1 февраля.

Ливерпуль в своих интересах использовал тяжелую финансовую ситуацию в Спортинге, в результате чего подписал одного из самых ярких молодых плеймейкеров Европы. По неподтвержденной информации, сумма трансфера Жуана Карлуша Тейшейры составила от 850 тысяч до 1 миллиона фунтов.

Начиная с 13-летнего возраста, Жуан Карлуш сыграл за молодежные команды Спортинга всех возрастных категорий и выиграл чемпионат Португалии в составе U-14.

В U-16 и U-17 он забил в общей сложности 19 мячей, после чего получил признание на международной арене в сборной Португалии U-16 и U-17, а также в U-19, в составе которой вышел на замену в матче против сверстников из Англии в октябре 2011 года. В той игре Жуан Карлуш столкнулся лицом к лицу со своими будущими одноклубниками Конором Коуди, Джеком Робинсоном и Адамом Морганом.

Двумя месяцами ранее полузащитник произвел неизгладимое впечатление на руководство "Красных" во время матча молодежного турнира NextGen Series на "Энфилде", где забил один из трех мячей в ворота Ливерпуля.

В ответной встрече, которая состоялась в ноябре в Лиссабоне, он вновь помог Спортингу одолеть мерсисайдцев, но на этот раз с более разгромным счетом – 5-1.

Еще до переезда в Мерсисайд великолепные выступления в турнире NextGen Series позволили Жуану тренироваться с первой командой лиссабонского Спортинга.

Жуан является очень перспективным игроком, и такой клуб как Ливерпуль безумно рад иметь его в своем распоряжении.

12 февраля 2014 года многообещающий футболист дебютировал за главную команду в матче против Фулхэма, заменив Рахима Стерлинга. Летом Тейшейра получил травму, которая оставила его за бортом американского турне Ливерпуля, а в августе стало известно, что сезон 2014-15 Тейшейра проведет в Брайтоне, возглавляемом Сами Хююпия.

Пять фактов о Жуане Карлуше Тейшейре, которые должен знать каждый болельщик Ливерпуля:

1) Ливерпуль и Спортинг пришли к соглашению относительно трансфера Тейшейры 18 января 2012 года – в 19-й день рождения полузащитника. Официальный сайт "Красных" подтвердил подписание португальца 1 февраля.

hgh

2) Чтобы понять, какую роль футболист исполнял на поле в составе Спортинга, достаточно посмотреть на игру Давида Сильвы за Манчестер Сити. Своей креативностью Тейшейра настолько впечатлил Португалию, что его стали сравнивать с бывшей звездой Барселоны и национальной команды Деку.

ав

3) Являясь одним из самых талантливых воспитанников Академии Спортинга, которая подарила футбольному миру таких игроков как Криштиану Роналду, Луиш Нани и Луиш Фигу, Жуан Карлуш забил великолепный мяч в ворота Ливерпуля в рамках молодежного европейского турнира NextGen Series.

hjhjhjjh

4) Спортинг, который в свое время выручил от продажи Роналду и Нани значительную сумму, на данный момент испытывает серьезные финансовые трудности, которые заставили руководство лиссабонцев согласиться на 1 миллион фунтов, предложенный "Красными" за Тейшейру.

ghoh

5) Добившись невероятного прогресса на молодежном уровне, в начале года Жуан Карлуш все чаще и чаще стал вызываться в состав главной команды Спортинга, за которую так и не успел сыграть ни одного матча.

ав

 

Делитись своимим мнениями в комментариях!

P.S. Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока!

cчетчик