3 мин.

КХЛ. Кубок Гагарина 2024. Первый раунд. Часть 2

Доброе бодрое!

Как говаривал один известный персонаж: - «Продолжаем разговор».

ВОСТОК

Металлург (Магнитогорск) 4:2 Амур (Хабаровск)

(2:1, 2:3, 3:2, 2:5, 3:1, 3:2 (ОТ))

Никита Гребенкин в решающий момент попал здорово. Вообще, молодежь у Магнитки категорически добротная. А вот из сложившихся мастеров, кроме Робина Пресса, отметить то и некого. Швед пока однозначно лучший игрок Металлурга в этом плей-офф (2+5).

Амур завоевал симпатии, хитрый лис Мартемьянов переиграл своего коллегу Разина, но вот ресурсов и, элементарно, сил хабаровчанам не хватило. Прекрасно сыграли Бабулин и Ко + Шевченко, сверкнул Балдаев, а вот те, на кого надеялись, подвели: поздновато вернулся Бродхерст, слабо отыграл Хохлачев. И, тем не менее, проблем Магнитогорску доставили с избытком. Спасибо за игру! Ждем в 2026-м году Кубок ;)

Авангард (Омск) 4:1 Лада (Тольятти)

(5:1, 3:2 (ОТ), 3:1, 1:4, 4:0)

Пожалуй, самое скучное противостояние первого раунда. Авангард должен был проходить тольяттинцев в четырех матчах, но один раз случился сбой программы.

Лада закончила сезон, попав в плей-офф, и упустила свой шанс в этой серии, отдав вторую игру. Браташу твердую пятерку, автозаводцам опладисменты!

Ну, а для Омска Кубок Гагарина начинается только сейчас в соперничестве с Локомотивом. Шансов против самой системной команды КХЛ у ястребов, откровенно говоря, немного.

Салават Юлаев (Уфа) 2:4 Трактор (Челябинск)

(2:3, 4:1, 2:3, 3:2, 1:2, 2:4)

А вот это, однозначно, пока самый крутой хоккей в розыгрыше Кубка Гагарина! Это - настоящий плей-офф!

И качели устроили, и морды друг другу помяли, и интригами закидали. Челябинск перетерпел, команда вышла из пике в концовке регулярного чемпионата, обрел психологическую стабильность и заслуженно добился успеха.

Парадокс в том, что Уфа играла лучше, но, как говорит Виктор Козлов: «это плей-офф»! Не поспоришь. Неудачная серия для Самонова, да и на одних только легионерах нынче далеко не уедешь.

В Тракторе, например, Робинсона активно поддержали, в нужный момент заиграли Бурдасов и Кравцов. Отлично отработал Зак Фукале!

Впереди Динамо и шансы у Челябинска совсем даже и не призрачные.

Ак Барс (Казань) 1:4 Автомобилист (Екатеринбург)

(1:2, 0:4, 1:3, 5:0, 1:2)

Дикий провал Казани! Как в плей-офф, так и во всем сезоне. По большей части отвратительный хоккей в исполнении команды Билялетдинова на протяжении всей игровой дистанции. Коуч заставлял звезд играть в ремесленный хоккей, загнал команду в какие-то допотопные схемы (как в матчах, так и в подготовке к ним) и словил конкретную фиаску. Что будет дальше - одному раису известно, но Ак Барсу надо меняться, резко и кардинально, иначе это путь в никуда.

Автомобилист и со СКА побьется, но здесь важна роль тренера с точки зрения, абсолютно обратной казанской. Если Заварухин будет как можно меньше участвовать в жизнедеятельности команды, то результаты будут исключительно позитивнее. У Екатеринбурга офигенный Широков, хорошие легионеры, надежные защитники, свой родной Голышев. Не надо им мешать!

Всем спасибо! Ставим лайки, подписываемся, оставляем комментарии и ждем второй раунд.