1 мин.

«Пробовал некоторые финты Дацюка». Как в КХЛ забили самый красивый гол сезона

Микс Индрашис проводит дебютный сезон в КХЛ, но уже успел стать главной надеждой Латвии, покиснуть в фарм-клубе и забить гол, который, вполне возможно, будет признан самым красивым в регулярном сезоне.

«Это просто нереально. И словами не объяснить. Эмоции зашкаливали, не знал даже куда деваться».

«Был за воротами, а вариантов особых для продолжения не было. (И пас был хороший, – подсказывает Родриго Лавиньш) Да, просто пас был хороший (смеется). На самом деле, был удобный момент, и им надо было воспользоваться. И все получилось».

«Конечно, пробую на тренировках разные финты, трикшоты – не тришкоты, в общем, всякие такие броски, когда есть свободное время».

«Не всегда, конечно, получается. Многое зависит от состояния льда. Иногда могу из десяти десять положить, иногда – от силы четыре, когда руки дрожат».

«В общем-то, все могу, все пробую. Другое дело, что не хочется выйти и остаться ни с чем. Я пробовал некоторые финты, как у Дацюка, некоторые еще до того, как он их исполнил, но проще изучить их на чьем-то примере и затем повторить. Когда представится момент».

«Поэтому сейчас не очень доволен. Решающий послематчевый буллит исполнил очень слабо. Шайба сошла с крюка, и вратарь здорово прочитал мои действия. Можно было попробовать между щитков бросить, но все равно вряд ли пробил бы его».

(на вопрос о том, можно ли забыть ссылку в фарм-клуб) «Да нет, почему, опять хреново сыграю, сделаю что-то не то в игре, наошибаюсь, и легко могу снова отправиться в Лиепаю. Разок отослали, и это было хорошим уроком. Поэтому сейчас стараюсь изо всех сил закрепиться и не допустить новой ссылки».