7 мин.

Мир фигурного катания в абстракциях и сюрреализме.Часть восьмая

В фигурном катании много говорят об образах создаваемых в программах, как они нужны и важны, но есть программы-абстракции, где фигуристы катаются под выбранную ими музыку или песню, не неся определенного образа или идеи. Почему бы и нет, если все гармонично и красиво?

Сегодня мои работы это абстракции и сюрреализм. Не в каждом из коллажей заложен смысл, вернее не так явно, здесь важнее гармония и красота.

Приятного просмотра!

Алина Загитова

Картина сюрреализм неизвестного художника «Земная красота»

Елизавета Туктамышева/Сатоко Мияхара

Александра Трусова

Алина Загитова

Канадский художник с португальскими корнями Роб Гонсалвес (Rob Gonsalves) настолько виртуозно владеет ощущением перспективы, проекций и пространственных искажений, что способен обманывать даже видавших виды ценителей сюрреализма. Это неудивительно, ведь он балуется подобными художественными упражнениями с 12-летнего возраста. То есть вот уже 46 лет!

Юна Ким (Роб Гонсалвес)

Мир Гонсалвеса не столько  фантастичен, сколько незрим обычным наблюдателем. Большинство предметов и явлений на картинах вполне земные, но их компоновка и стиль представления заставляет наблюдателя глядеть на созданный художником мир намного шире, глазами ребенка, которому чудится в привычных вещах свои собственные мечты и фантазии. Может именно поэтому на его картинах часто изображены дети, как проводники в свой мир грез?

Евгения Медведева (Роб Гонсалвес)

Будучи профессиональным архитектором, художник никак не может обойти тему трансформации одних элементов зданий в другие. Деревья, небо и их отражение в воде служат помощниками для этих превращений. Евгения Тарасова/ Владимир Морозов (Роб Гонсалвес)

Елизавета Нугуманова

Дарья Усачева

Александр Майоров

Ын Су Лим

Из вихря, холода и света  Ты создал жизнь мою, Господь!  Но, чтобы песнь была пропета,  Ты дал мне страждущую плоть.  И я подъемлю с горьким гневом  Три ноши: жалость, нежность, страсть,-  Чтоб всепрощающим напевом  К твоим ногам, порой, упасть.  И сердца смертную усталость  Ты мучишь мукой долгих лет —  Затем, чтоб нежность, страсть и жалость  Вновь стали — холод, вихрь и свет! Александр Кочетков

Елизавета Туктамышева

Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин

Екатерина Боброва/Андрей Депутат

Елизавета Туктамышева/Тиффани Загорски (Борис Ольшанский, «Берегиня»)

Елизавета Худайбердиева

Тиффани Загорски

Наталья Забияко

Тим Дик

Анастасия Губанова

Мао Асада

Алина Загитова

Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро

Елизавета Туктамышева

Абстракции. Часть первая

Абстракции. Часть вторая

Абстракции и не только. Часть третья

Абстрактно, пикантно. Часть четвертая

Полет фантазии в мире абстракций. Часть пятая

Абстракции и не только. Часть шестая

Сюрреализм, аллюзии и многое другое. Часть седьмая