3 мин.

Аншлаг в столице Беларуси: превью матча «Динамо-Минск» - ЦСКА

 

Сегодня начинается серия из 4 домашних матчей "зубров" - последних матчей в регулярном чемпионате. Минчане своими не самыми удачными выступлениями в последних играх внесли серьезную интригу в битве за восьмое место Западной конференции. Субботние победы "Северстали" и "Спартака" фактически отодвинули эти две команды от перспектив соперничества с "Локомотивом" в серии плей-офф, а победа "Атланта" над "Торпедо" сделала шансы минчан и нижегородцев на выход в плей-офф примерно равными.

Матч с ЦСКА покажет, готово ли "Динамо-Минск" к отстаиванию своих шансов. Москвичи приедут в Минск выступать при поддержке нескольких сотен своих верных фанатов, но в ослабленном составе: команду уже покинули Рылов, Марек и Козлов. Это дает несколько больше шансов на победу, однако не означает, что "прогулка может быть легкой". Кроме московских болельщиков (кстати, прямая трансляция - на КХЛ ТВ и можно легко предположить, в каком городе за матчем будут особенно внимательно следить) игра вызвала огромный интерес белорусской публики. Уже в пятницу вечером в продаже оставалось всего 1 800 билетов. Это означает: в воскресенье на Минск-Арене будет второй аншлаг сезона.

Белорусский болельщик выражает свою поддержку команде самым очевидным образом и хочется верить, что многие сотни тысяч людей по всей Беларуси в воскресный вечер испытают радость, воодушевление и рост надежд.

От аншлага есть не только польза в плане спортивной или имиджевой составляющей. Часть денежных средств, вырученных от продажи билетов на матч «Динамо-Минск» — ЦСКА, будет переведена на счет Республиканского научно-практического центра детской онкологии и гематологии. В фойе арены будут установлены специальные зарегистрированные ящики для сбора пожертвований. Помочь детям можно будет и другим способом: в бюллетенях, которые будут раздавать волонтеры в фойе, будут вложены счет-фактуры на перевод денежных средств. 

На матче также впервые в Минске будет реализована любопытная акция: за несколько минут до его начала на арене будет полностью выключен свет. Цитата с офсайта "Динамо-Минск": "просим болельщиков "зубров" включить в этот момент свои мобильные телефоны. Пусть свет с их экранов на всех секторах трибун покажет, что фанаты "Динамо-Минск" — с командой и будут поддерживать ее до самой последней минуты одного из решающих матчей".

Превью к матчу между минскими динамовцами и армейцами из столицы России - вашему вниманию:

Обзор СМИ:

pressball.by:" зубры" обязаны брать в воскресенье максимум баллов, потому что, во-первых, ЦСКА — едва ли не самый простой соперник из оставшихся, а во-вторых, очень важно уйти на последний международный перерыв в чемпионате на мажорной ноте.

goals.by: столь существенные потери, которые в преддверии матча понес армейский клуб, за пару дней восполнить просто невозможно. За ЦСКА может сыграть присущий этой команде характер и желание хоккеистов поработать на будущий контракт. У «Динамо» плюсов больше, поэтому «зубры» в предстоящей игре фавориты. На их победу в основное время и поставим.

Обзор форума hcdinamo.by

Завтра от команды ждут только победы, иного результата переполненные трибуны не простят! Завтра все за нас, так что Динамо должно победить! (Zarj)

Билеты покупали сегодня в 18 часов. По всей арене на тот момент оставались пару десятков билетов. Взяли на балкон за воротами под самыми сводами арены!! В предверии "зажигания", аншлага и помощи онкобольным! Динамо, ВЫИГРЫВАЙ! Мы все этого только ждем!!!!! (VintoRez)

УРААААА Я КУПИЛ 3 билета! Последние 3 билета на МА!!!!! (metadon)

Приятно смотреть на тикетпро Динамо- ЦСКА "распродано/недоступно"! (SanseyNPP)  

Аншлаг это то что надо в данный момент,ребята выйдут на лед, увидят трибуны и сразу поймут насколько они нам дороги и насколько мы в них верим и просто не смогут играть плохо.Мы зажжем арену,ну а они пусть зажигают фонарь за воротами ЦСКА - чем больше тем лучше.Парни мы в вас верим. (sportis)

Было бы классно если бы поставили дополнительные сиденья возле бортов, там же места навалом и собрать 16000 тысяч.....(ultra)