Валидольная победа ЦСКА. О том, почему дальше будет веселее

Для тех, кто вчера включил телевизор в перерыве, после первого тайма и увидел счет в игре ЦСКА и «ПСВ» 3:0 в пользу армейцев, могли не поверить своим глазам. Но это действительно было так, ЦСКА громил чемпиона Голладнии (Нидерландов) и мог это сделать еще крупнее, забей ивуариец Сейду второй назначенный пенальти подряд и использовал свой шанс оформить хет-трик

Скорее всего, мыслями Думбия уже был в раздевалке и готовился отмечать промежуточный и неожиданный успех и, возможно, хотел его еще более улучшить, но...

ЦСКА приучил болельщиков сразу к нескольким ситуациям, когда:

1. ЦСКА пропускает быстрый гол, после невнятной игры и потом, путем мотивационной составляющей начинает предпринимать попытки исправить ситуацию и, зачастую, им это удается. Среди болельщиков уже бытует мнение, что красно-синим лучше начинать игру не со счета 0:0, а 0:1.

2. Армейцы довольно часто начинают играть в первом тайме вальяжно, а в тайме втором наоборот становятся агрессивней и более нацеленными на результат. Как было в матче против Мордовии в Саранске.

Но здесь был третий вариант, до селе используемый очень редко. Начали агрессивно – закончили, лишь бы закончить.

Отсутствие в основном составе Романа Еременко, на наш взгляд, сказалось благоприятнее, нежели когда Роман был стопроцентным игроком основы, но не в лучших кондициях, когда футболисты ЦСКА непроизвольно искали Романа, но он все реже делал обостряющие передачи, а чаще заигрывался и терял мяч. Его отсутствие поспособствовало тому, что команда пробовала разные варианты развития атак, будь то слева или справа по флангу.

3:0 после первого тайма сыграло злую шутку с игроками, и на вторую половину игры ЦСКА вышел, кто бы что ни говорил про «ПСВ» - разобранным. Смотря первый тайм, не было понятно, за счет чего «ПСВ» вообще мог обыграть «Манчестер Юнайтед» и складывалось ощущение, что сам «МЮ» играл еще хуже чем такой «ПСВ». Второй тайм не приподнес сюрпризов и пропущенные мячи Акинфеевым были лишь следствием потери концентрации, иными словами безолаберности. Будь ЦСКА собраннее и такими же заряженными на бой, как до игры, картина не изменилась бы и армейцы довели бы дело до логичной разгромной победы. Хорошо что не повторилась судьба матча с «Мордовией», но с хэппи эндом в пользу «ПСВ». Хотя голландцы не показывали ровным счетом ничего выдающегося и после перерыва, разве что два гола забили. Повторимся, их бы не было, оставайся ЦСКА таким же мотивированным.

Сейчас, когда у каждой из команд группы по три набранных очка, все начинается с начала. Следующий матч ЦСКА проводит дома против «Манчестер Юнайтед» и, скорее всего такого развития событий, как вчера в первом тайме, не предвидится. Поэтому ЦСКА нужно начинать уважать самих себя не только на внутренней арене, но и на внешней. Иначе дальше будет веселее!

Спасибо за внимание и ждем новых подписчиков!