5 мин.

Черчесов, убирайся!

Больше не считаю Черчесого тренером. Говорю как на духу. Если до этого были какие-то 1-2% сомнения, что господин физрук (это и далее - моё оценочное суждение) сможет каким-то чудом добиться с «Амкаром» результата, то теперь – нет.

Что сказать… Человек окончательно рехнулся на своём величии. У пса просто нереально зашкаливает ЧСВ. Не удивлюсь, если этот человек и дома не снимает корону и заставляет жену обращаться к нему по имени-отчеству. При каждом удобном случае он будет вспоминать, что когда-то занял со «Спартаком» аж 2 место, открыл Паршивлюка и кого-то пару раз обыграл с «Тереком». Это нормально слышать от людей калибра Моуриньо – действительно гениев. Но когда себя мнят великими никчёмные тренеришки вроде Черчесова или Бышовца… Это просто смешно.

Единственная действенная мера Черчесова – страх. Поставить себя выше остальных и зашугать. Как кто-то метко выразился в твиттере – Черчесова коробит присутствие в команде людей авторитетнее, чем он сам. Как воздух ему необходимо ощущать собственную значимость.

Везде первым делом он убирает лидеров. Едва придя в «Амкар» пёс выкидывает Попова, Волкова и Мияйловича (одного из сильнейших игроков) – практически без просмотра с вещами на выход. Но и тут не останавливается. Ищет какие-то дурацкие причины, конфликты. Судя по тому, что просочилось в прессу, Черчесов сам искал повод для конфликта. Ну вот зачем держать в команде Пеева, когда есть Махач Гаджиев, готовый лизать тебе зад? Или более спокойных Васильева и Черенчикова, с куда менее выраженными лидерскими качествами, которые не скажут тебе слова поперёк.

Кому тут верить? Жоре, который всегда открыт и честен в общении, или Черчесову, которого всюду сопровождают какие-то скандалы? Человек приходит со стороны и просто начинает разваливать твою команду. Так было в «Спартаке», в «Жемчужине» после Олега Василенко, так в итоге вышло и в «Тереке».

Черчесов: «Не, Пеев мне не нравится…»

Кто-то скажет: "Черчесов – главный тренер, ему решать". Но что если тренер совершенно очевидно принимает самодурственные решения, которые идут во вред команде? Сираков и Пеев – последние, кого бы мне в голову пришло обвинить в отсутствии самоотдачи. Захари десятый год в команде, Жора – седьмой. Уж кто-кто, а болгары всегда старались выкладываться на поле по максимуму. Настоящие профи! Всегда искренне переживают за клуб…

Разговоры о возрасте мне кажутся в корне неверными. Ну вот Сиракову 35 и что он стал играть хуже? Я уже писал – Захари совершенно не даёт оснований своей игрой заглядывать ему в паспорт. Это такой пермский Хавьер Дзанетти. Он спокойно носится по всей бровке. Лихо ускориться на 90-й минуте? Ок, не проблема. По общему мнению болельщиков (и на мой взгляд), Захари признан лучшим игроком «Амкара» в сезоне 2012/13. Пеев удостоился того же звания за последний сезон, но уже от журналистов.

Неприятно удивляет, что за Жору вступился один Захари. Почему молчит хотя бы тот же Благо или Занев? Хотя свой протест можно выражать по-разному. Но вот нужны ли нам эти сливы матчей?

Реклама 18+

Вот добился Черчесов своего – убрал ненавистных болгар, и что дальше? Кому-то понравился тот убогий футбол вчера? Что вчера демонстрировал правый фланг – это же просто тоска. Махач Гаджиев элементарно не в состоянии выполнить точную подачу, ну а какой крайний защитник из Черенчикова? А существовал ли вообще правый фланг у «Амкара» в игре с «Крыльями»?

При этом в игре «Амкара» не видно абсолютно никакой положительной динамики. Наоборот – совершенно отвратительный футбол в двух домашних матчах, где забили исключительно благодаря двум левым пенальти. Вообще в 4 матчах при Черчесове «Амкар» затолкал ровно 0 голов с игры… А осмысленные атаки, где они? Не эти бей-беги-забрасывай на Якубко, после которых словак как обычно теряет мяч… Поэтому и на «Томи», и на «Крыльях» с трибун закономерно слышался свист. А физические кондиции? Ну слабо бежит команда.

Кстати, а как вам решение пригласить в «Амкар» из австрийской перди своего сынульку? Что вы, что вы, Станислав Станиславович очень талантливый вратарь, и родство тут не причём. Посмотрите на его послужной список - «Абсам», «Иннсбрюккер», «Ваккер II». Это же гранды австрийского футбола! При всём этом пёс убрал из команды даже массажистов…

Я всегда иду на матч с хорошим настроением, а любая игра для меня – целое событие, даже если это матч на кубок с командой второй лиги. Но вчера, наверное, первый раз за 10 лет ещё перед началом матча было какое-то совсем подавленное настроение.

К Рустему Хузину, конечно, были вопросы, но я честно не очень понял его замену вот на этого тренеришку. Если и следовало искать варианты, то искать за пределами России. Считаю, что свою главную ошибку руководство «Амкара» допустило в мае-июне 2012, когда не оценило по достоинству успехи Божовича. Миодрага нужно было сохранять любой (разумной, конечно) ценой. Это идеальный тренер для «Амкара»!

Что делать? Выгонять нахуй! Пинок под хвост – и до свидания! Будем терпеть? Будем ждать, когда тренеришка сошлёт в дубль и Нарубина? Держу пари, при первом же удобном случае этот ублюдок свалит на тёплое местечко в более обеспеченные клуб, а «Амкар» останется у разбитого корыта и уже без своих лидеров...  

От души поддержу Жору и Захари. Надеюсь, они не сказали последнего слова в «Амкаре». Удачи им!