2 мин.

Первый за пять лет?

В этом году "Арсенал" как никогда близок к завоеванию первого трофея за пять лет. Этим кубком может стать Кубок Лиги.

"Арсенал" уже в полуфинале. Казалось бы, что самые страшные соперники уже позади. "Челси" получил от "Ньюкасла", который "Арсенал" легко прошел, обыграв 4-0. "МЮ" сенсационно получил от "Вест Хэма". Казалось бы, вот он шанс, вот он путь к этому заветному кубку...

В полуфинале "Арсенал" сыграет с "Ипсвичем". Конечно же, соперник не именитый. Клуб, который можно легко пройти. Но все-таки это команда, которая дошла до такого этапа, и недооценивать её нельзя ни в коем случае.

Вообще мне кажется, что большинство матчей, которые "Арсенал" проиграл в этом сезоне, были проиграны из-за некой недооценки соперника. Можно ли было подумать, что в матче с "Тоттенхэмом", после такого классного первого тайма мы пролетим 2-3? Думаю практически никто. Это только один из примеров, которые можно привести. Все-таки это футбол, где играть нужно не первый тайм или до определенного счета, а все 90 минут! Вспомните матч с "Ман Сити". Пока только в этом матче я увидел ту игру, которую хотел бы видеть каждый матч. Некоторые скажут, что все дело в физ. подготовке игроков, ведь и травм у нас хоть отбавляй. На мой взгляд, самая страшная потеря это Вермален, ведь без него защита просто нулевая в некоторых матчах. Нет лидера в обороне... Конечно же, радует в этом году Фабьянски. Много важных сейвов, и это не может не радовать. Главное чтобы его игра не шла на спад.

Возвратимся к Кубку Лиги. Во втором полуфинале сыграют "Вест Хэм" и "Бирмингем". Хоть команды и середняки, но обыграть смогут кого угодно. Я думаю за примером далеко идти не надо. Но несмотря на эти но, мы близки к кубку. Взяв его, у команды появится дополнительная мотивация на остальные розыгрыши. Как-никак некоторые игроки, наконец, почувствуют, что такое быть на вершине - быть первым. А это очень важно. Пусть спросят у Сеск, как приятно это чувство. Скорее именно поэтому он и может перебоаться в Барсу. Когда-то по схожим причинам ушел Анри. Надо бороться до последнего и пытаться взойти на вершину.

На данный момент "Арсенал" на верхних позициях в Премьер Лиге, и если не допускать ошибок, играть до конца, то можно много чего взять... "Челси", после поразительного начала, когда все уже решили, кто станет чемпионом, вдруг не может добиться победу какой матч кряду. "МЮ" тоже пока далек от своей лучшей формы. Всеми этими фактами нужно пользоваться, а не проигрывать всяким "Ньюкаслам".

Недавно Венгер сказал, что не будет усиляться в январе. По-моему напрасно. на его месте я бы купил хорошего, опытного защитника. Как ни крути, Скиллачи и Косьелни не те игроки, которые могут полноценно заменить Вермалена. Клиши в этом сезоне стал много чудить. Надеюсь это пройдет.

Конечно, в футболе много "если бы", но верить в команду и ждать от неё хороших результатов можно всегда. Скрестим свои пальцы, и будем ждать, когда об "Арсенале" будут говорить как о Лучшей команде Мира!

fc-arsenal.by