5 мин.

Кубок Гагарина. «Трактор» - «Динамо». Шестой матч (видео всех голов и интервью)

***

Майкл Гарнетт: Я горд за своих партнеров, с которыми мы прошли этот путь

Голкипер «Трактора» о серебряном сезоне.

- Прежде всего, я горжусь нашей командой. Нам удался потрясающий сезон. Конечно, разочарован тем, что не удалось завоевать Кубок Гагарина. В этом году мы показали всем, что мы - настоящая топ-команда, которая вышла на новый, более высокий уровень. Рад за некоторых моих друзей из стана соперника. Но, прежде всего, я горд за своих партнеров, с которыми мы прошли весь этот путь. Что касается «Динамо», то надо сказать, что эта команда прекрасно играет в обороне и здорово выполняет тренерское задание. Хочу отдельно поблагодарить весь хоккейный Челябинск за сумасшедшую поддержку в течение всего сезона и сказать, что мы не остановимся на достигнутом.

***

Дерон Куинт: Наш город должен гордиться командой «Трактор»

Защитник «Трактора» поделился впечатлениями от своего третьего сезона в составе команды.

- Нам не повезло сегодня, у нас было достаточно голевых моментов, но, к сожалению, мы многие не реализовали.  У «Динамо» хорошая команда, а про нас многие и не думали, что заберемся так далеко. Мы прошли Омск, Казань, но в этой серии сильнее оказалась Москва. Судейство я не хочу обсуждать, все совершают ошибки, но сегодня все было на уровне. Кстати, надо отметить, что уровень судейства растет с каждым годом.

 Что касается всей серии, то стало очевидно, что наши успехи – не случайность. Мы прогрессируем с каждым годом, и наша молодежь получает бесценный опыт. Наш город должен гордиться этой командой, которая в каждом матче выкладывалась на 200% и билась в каждом игровом эпизоде.

 Касаемо моего будущего в Челябинске, то могу сказать, что в ближайшее время мы сядем за стол переговоров и, надеюсь, договоримся. Я провел здесь незабываемые три года и хочу остаться как можно дольше в этом городе, где болельщики, руководство и  команда стали для меня родными.     

***  

Евгений Катичев: Соперник из-за своей трусости кинулся мне в ноги

Защитник «Трактора» после шестого матча финала Кубка Гагарина с московским «Динамо» выразил мнение, что его команда должна была выиграть как минимум еще одну встречу в этой серии.  

- Что произошло в первом периоде, когда вы ушли в раздевалку?

- Как обычно, я пошел в силовую борьбу. Соперник знал, что я буду играть жестко и, видимо, из-за своей трусости кинулся мне в ноги. Я не ожидал этого и по инерции упал через него. Борьба проходила рядом с бортиком – и я рукой ударился об него – в результате вылетел плечевой сустав. И я вместо игры отправился в больницу.

- Может быть, по телевидению видели концовку поединка?

- Нет, в это время я находился в больнице.

- На ваш взгляд, исход встречи в пользу "Динамо" справедлив или нет?

- Я считаю, что мы ранее в серии должны были дополнительно выиграть еще один матч. Фортуна была не нашей стороне. Серия получилась боевитая – в каких-то ситуациях нам не повезло. Ребята – молодцы!

- Знаю, что многие в "Тракторе" в финальной серии плей-офф играли с серьезными травмами. Примерно, какой процент игроков был без травм?

- 35 процентов хоккеистов не могли играть в полную силу из-за травм. Помимо них, ряд ребят имели микротравмы.

Реклама 18+

- Говорят, "везет сильнейшим"…

- Когда попали в финал Кубка Гагарина, хотелось его выиграть. "Динамо" уже выигрывало чемпионат страны. Видимо, этот опыт помог им завоевать заветный трофей. Но, повторюсь, в нашей команде все ребята – молодцы! Все бились до конца!

- Осталась сегодня горечь от поражения?

- Конечно, есть. Только в 17 часов разговаривали с ребятами о готовности биться до победы, а в 23 часа узнаешь, что уже пошел в отпуск… Грустно.  

***

Петри Контиола: Кое в чем нам удалось превзойти соперника. Я говорю о наших болельщиках

Финский форвард «Трактора» подвел итоги лучшего сезона в истории клуба.

- Я получил удовольствие от всего сезона. И, думаю, не только я, но и все ребята получили удовольствие. Да, сегодня мы не взяли Кубок Гагарина и все разочарованы концовкой, но жизнь продолжается. И всегда будет следующий сезон, в котором, я уверен, мы будем выглядеть сильней и опытней. Сейчас мы можем лишь вспоминать то количество не использованных моментов, и, особенно, те эпизоды, когда мы начинали вести в счете, а потом не могли удержать и развить преимущество - над этим надо работать.  Соперник, к примеру, как только выходил вперед, очень умело сушил игру, и нам иногда было просто сложно нанести бросок по воротам. Но кое в чем нам все же удалось превзойти соперника: я говорю о наших болельщиках. Я абсолютно уверен в том, что челябинские болельщики - лучшие в Лиге! 

А вообще этот сезон – бесценный  опыт для всей команды, и теперь мы знаем, чего это стоит. Надеюсь, в следующем сезоне мы повторим этот путь, и как я уже сказал, мы все получим от него удовольствие! А по поводу всех наших травм я не буду сейчас говорить, так как это уже не имеет никакого значения. Я знаю, что ближе к концу серии я уже не играл в полную силу, но это не должно звучать как оправдание. У них тоже были травмированные. Просто это был потрясающий сезон!

 Источник