2 мин.

Рассказова странно убирают из состава. В чем дело?

Морозной свежестью и пушистым снегом внезапно наполнилась жизнь, но ещё более внезапно ее скандально зажгли «Локомотив» и Геркус. Вернее – сначала Геркус, а уже потом «Локомотив» и ещё позже – арбитражный суд. Гендиру-чемпиону через суд выставили счет на 144 миллиона рублей. Удивительная история, которая в высокой степени развенчивает культ прогрессивного человека и создаёт мошенника. Впрочем, прогрессивность всегда требовала средств и не малых, а мошенничество – родственник таланта. Это ещё Коперник говорил.

На этом фоне проблемы «Спартака» снова выглядят смешно. На повестке – «Аугсбург» и Рассказов. Честно, рассказов про «Аугсбург» я не читал, да и прочту вряд ли, а вот сам Николай туда переехать мог бы, но с условием – стабильно неплохо играть в футбол. Чтобы закрыть вопрос о профпригодности в жутко интенсивной лиге Рассказову следовало бы зафорсировать игру один в один и чуть добавить в тактике, а то выходит какой-то Смольников на минималках и такого Лихштайнер в «Аугсбурге» точно сожрет.

Короче, врубив весь юношеский огонь, открыть в себе Алвеса, но, если серьезно – даже этого в «Спартаке» мало. Потому что выглядывает подводная история. 

Сверху я нарочно сгущал краски по Рассказову. На самом деле парень много круче Ещенко, но в этом сезоне ему жутко не прет:

– травма в самом начале чемпа;

– скомканное восстановление; 

– Тедеско.

Странно, но Доменико Тедеско выпустил Рассказова в старте только в матче с «Рубином». Тогда Коля сжёг правый фланг – впервые за долгое время примазавшись к заслуженным топчикам. И пропал. Доменико заполнял правый борт Зобниным, Ещенко и бог знает ещё кем, но только не Рассказом. При этом многие спецы сразу определили, что парень схему в 5 защитников не тянет по атакующим скиллам, и из-за этого не играет. И тут лобовой вопрос: «А кто-то Рассказова в этом амплуа вообще видел?» Тедеско точно нет.

Отсюда вывод, что история Коли написана за рамками спортивных принципов. Рассказов работает с агентом Валерюсом Мижигурскисом, человеком близким к Черчесову. У Рассказова через 1,5 года заканчивается контракт, а значит пора вести переговоры о новом. При этом Цорн плавно, но с силой лоббирует собственное агентство, а потому интересы агентов и руководства плывут не в одном русле.

Не знаю, чем там все закончится, но если по Геркусу выводы сделает суд, то история Николая Рассказова нуждается во внимании и нашей общей оценке. 

Телеграм-канал "Красно-белая телега"