2 мин.

На «Спартак» больно смотреть. Кононова пора увольнять

Максим Алланазаров о фиаско красно-белых в матче против "Тамбова".

"Спартак" проиграл дебютанту РПЛ и не смог показать хоть сколько-то вразумительную игру. Смотреть на красно-белых в новом сезоне без слез просто невозможно. Абсолютно непонятно каким образом команда Олега Кононова строит свои атаки, непонятен игровой стиль, невозможно разглядеть хоть одну сильную сторону. Игра "Спартака" при Кононове вызывает абсолютное отторжение, исправить это можно только увольнением тренера.

На старте сезона "Спартак" мог проиграть трижды, но благодаря везению и судейским ошибкам, проиграл лишь одну игру из трех. "Тамбов" обыграл красно-белых абсолютно закономерно, хотя, уверен, Олег Кононов с этим мнением не согласится и будет сетовать на многочисленные штанги и не назначенный пенальти при счете 0:0. Если вам нравится игра "Спартака" в новом сезоне, вы либо слепой, либо Олег Кононов. Согласно опросу после матча 800 человек из 1000 считают, что красно-белым пора расстаться с тренером немедленно.

Олег Кононов возглавляет "Спартак" с ноября прошлого года, но так и не смог убедить большую часть болельщиков в том, что его квалификация соответствует уровню клуба. Нужно сильно напрячься, чтобы вспомнить хотя бы один официальный матч, в котором "Спартак" действительно показал качественную игру. Таких матчей нет. Может быть, такие матчи сможет назвать сам Кононов, но, скорее всего, его снова никто не услышит.

Можно сколько угодно смеяться над тренером "Тамбова" Александром Григоряном, но такие тренеры РПЛ нужны больше, чем такие, как Кононов. Весь прошлый год над Григоряном потешались болельщики со всего ФНЛ, после похода на ТВ за день до игры травля тренера продолжилась, но он этого, кажется, просто не замечает. Такие тренеры как Григорян запоминаются надолго, а таких как Кононов болельщики стараются поскорее забыть.

Если "Спартак" все-таки решится сделать шаг вперед и уволит Кононова в ближайшее время, руководству клуба даже не придется судорожно искать кандидатуру на вакантное место. Вернув в команду Массимо Карреру спартаковские боссы немедленно получат абсолютно довольных болельщиков и снимет давление с игроков. Делать это нужно до старта еврокубков, иначе при такой игре, "Спартак" рискует вновь опозориться в Европе, проведя там всего два матча.