3 мин.

Вы удивитесь, но в проблемах «Спартака» виноват не Кононов. Заинтригованы?

Возможно, самый заминусованный текст.

ггг

Вынужден высказать непопулярное мнение.

Недобрый вечер всем, шановнi панове. Меня зовут Никита, I am from Ryazan city. Вы можете знать меня по таким текстам как этот. Обычно я не пишу тексты-мнения по какой-либо насущной проблеме в «Спартаке» (единственный такой текст был после «Тосно», еще при Массимо Каррере), но прям всеми ромбиками души ощущаю, что настал мой час.

Много времени на прочтение эта заметка у вас не отнимет – пару прокруток, и готово.

Написать данный текст меня вынудила странная (но такая обыденно-привычная) реакция на очередное поражение «Спартака» - на сей раз от ноунеймов из «Тамбова» (респект, кстати).

Сразу признаюсь – матч я не смотрел. Извините, служба. Но скроллить ленту и почитывать комментарии мне никто не запретит.

А там по-прежнему «поражняк» - «Федун, убери Кононова», «Кононов-пиджак, пошел вон», «Что этот Кононов творит».

Ой, пресвятой Мутко, никогда такого не было и вот – опять! Да нет, было. Давайте перечислять, загибайте пальцы: Старков, Черчесов, Лаудруп, Карпин, Эмери, снова Карпин, Аленичев, Каррера, Рианчо, теперь Кононов. Догадались, что объединяет всех этих персон?

И мое любимое – «это дисс на Федуна» (с). Простите, а почему, собственно, Арнольдыч? Алекперов, Авен, Михайлов и прочая братва «Лукойла» - они как бы не в счет? Федун – громоотвод, пушечное мясо. Даром что ли дурачком киевским родился.

Этот круговорот бесконечен и отвлекает от главного – в «Спартаке» ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Хотите ли вы этого или нет. А приведенные комментарии и заявления я читаю с начала времен (Федуна, естественно).

Отстаньте от Федуна и оставьте в покое Кононова. Что вы от них хотите? Нет, серьезно, что? Вам же четко и ясно сказали, что Кононов устраивает руководство и он будет (внимание) СТРОИТЬ команду. Для тех, кто в танке, переведу – «забейте на результат, не ждите его». Вы же знаете, что Федуну и всему «Лукойлу» наплевать на клуб. Это не бизнес-проект, это бизнес-отмыв.

шшш

Вы знаете это, но упорно продолжаете надеяться на пришествие Кубка РПЛ. Вам же понятно объяснили, что вы, нищеброды, никому не уперлись. И видели они вас в ваших Черемушках и Ново-Переделкинах (без претензий к жителям этих замечательных районов). В «Спартаке» понимают только язык денег (капитализм, х**и (блин)). Ситуация была известна перед началом сезона, но нет, 15 000 тысяч самых дорогих в РПЛ абониментов. И потом – около 30 000 тысяч самых дорогих в лиге билетов. Фанаты плакали, но продолжали приносить прибыль.

Да вы хоть оборитесь «А tutti! Avanti!», хоть обпишитесь гневными постами и комментами. Только от Федуна и Кононова отстаньте. И от Цорна, Измайлова и прочих, творящих не со своей головы-то.

Все претензии предъявляйте только к владельцам абониментов и скупщикам билетов на матчи.

А наше время придет. Может и в ПФЛ, но придет. И сегодня мы вспомним с иронией.