2 мин.

Генри Сехудо- борец за равноправие полов

  Повествование о Генри Сехудо необходимо начинать с представления его спортивных регалий. Олимпийский чемпион Пекина 2008 по вольной борьбе, обладатель чемпионского пояса UFC в наилегчайшем и легчайшем весах.Устоявшееся выражение Champ-Champ олицетворяет статус Генри. Но Сехудо не останавливается на своих скромных достижениях.  Боец решил стать первым межгендерным чемпионом и бросил вызов Валентине Шевченко, обладателя титуля UFC в наилегчайшем весе. 

   "Пуля" - прозвище Валентины, оказалась девушкой не робкого десятка. Она приняла правила игры. 

 "Прямо сейчас у меня есть два вероятных соперника для защиты титула Кетлин Чукагян и Генри Сехудо .Конечно же я видела видео, в котором он бросает мне вызов. Могу сказать, что ему нужно быть осторожнее со своими желаниями. Он охотится за всем золотом, но я могу сделать так, что он потеряет его навсегда. " - заявила Валентина в эфире шоу Ариэля Хельвани

     После побед над легендарным Деметриусом Джонсом и Ти-Джеем Диллашоу Сехудо стремительно ворвался в рейтинг 4P4 UFC. Карьера бойца вызывала уважение. Заполучив второй чемпионский пояс, Генри медленно, но верно начал сходиться с ума. Головокружение от успеха. Фраза, объясняющая поведение Сехудо. В каждом интервью он напоминал о своих регалиях и статусе чемпиона мира. 

   Дело дошло до абсурда. Сначала вызов был брошен чемпионке в двух весовых категориях бразильянке Аманде Нуньес. Не получив обратной реакции, Сехудо переключился на Валентину Шевеченко, защитившую титул в бою с Лиз Кармуш на прошедших выходных. Что хочется добиться Генри Сехудо своими высказываниями? 

    По моему мнению, варианта три.

    Первое. Сехудо реально сошёл с ума. Боец, желающий разделить клетку с девушкой, обречен на неуважение всех поклонников единоборств. Возможно, он воспринимает Валентину, как реального соперника без отсылки к гендерным признакам. Желание стать Champ-Champ-Champ берет вверх над здравым смыслом. Феминистки должны благотворить Сехудо. Он сломал стереотипы о неравенстве полов. 

    Второе. Генри жизненно необходима мировая известность Первый профессиональный боец, вызывающий девушку на бой.Насилие возведено на новый уровень.Бить жену на кухне совершенно нормально. На экранах телевизоров бойцы получают за это деньги. Чем обычный смертный хуже Сехудо?

    Третье. Публику не удивить кассовыми боями. Чемпион мира по боксу дерется против обладателя титулов UFC в двух весовых категориях. Скучно и обыденно. Люди будут смотреть бой и покупать платные телетрансляции, вне зависимости от отношение к потенциальному поединку. Интерес велик. Дана Уайт сделает хорошую кассу. Что дальше? Человек против обезьяны или медведя? Абсурд. 

   Любой из трех вариантов обречен на провал.Великолепная карьера Сехудо больше не будет прежней. Фанаты единоборств во всех предстоящих поединках будут болеть против Генри. Я жду первоклассный нокаут хай киком от Валентины в вероятном поединке.