2 мин.

20 миллионов рублей за бой Емельяненко против Харитонова

На официальной странице "Fight Night" в instogram было опубликовано видео с президентом организации Камилом Гаджиевым. Камил предлагает заплатить по 10 миллионов каждому из участников боя между Александром Емельяненко и Сергеем Харитоновым. Он допускает возможность получения 20 миллионов победителю поединка, при взаимной договоренности сторон спортсменов. 

  Взаимная неприязнь между бойцами тянется долгие годы. Поклонники единоборств уже привыкли к появлением в интернете видео с острыми оскорблениями друг друга. Порой "трэш ток" переходит все границы дозволенного и, честно сказать, разумного. 

  В череде взаимных оскорблений ни один из бойцов не выступал с официальными заявлениями о проведении реванша.В далеком 2006 году Александр одержал досрочную победу над Сергеем в рамках японского промоушена "Pride". Камил Гаджиев чувствует тенденции развития рынка единоборств в России. Интерес публики привлекает интернет блогеры с откровенными "Фрик боями". Ни один из поединков "Fight night" не набрал такого количества просмотров, как шоу с Артемом Тарасовым и Вячеславом "Дациком". Второму Камил был готов организовать бой против Александра Емельяненко. 

  Гонорары бойцов в 150 тысяч долларов, уже не выглядят заоблачными, при грамотной раскрутки шоу на просторах интернета. Приглашения Александра и Сергея в передачи известных блогеров, промо видео боев, стердауны. Грамотно выстроенная рекламная компания на протяжение всего периода подготовки капитализирует их имена. 

 Век бойцов не долог.Время диктует свои условия.Ближайшие пару лет будут заключительные в карьере спортсменов. Возможно, уйти на пенсию с "хайпом" не плохой вариант для обоих. Вспоминая появившиеся на mp3 дисках первые видео боев Александра и Сергея из японского "Pride" , не хочется смотреть на взаимные поливания грязью ради количества просмотров на youtube. Если потенциальный поединок состоится, сделайте это по-мужски, в лучших традициях старой школы.