Определены чемпионы России по парапланерному спорту

Определены победители и призеры Чемпионата России по парапланерному спорту в дисциплине "параплан - полет парящий", проходившего в Ленинградской области.

Первое место среди мужчин занял представитель Республики Крым Глеб Сухоцкий. Второе место - у спортсмена из Ленинградской области Алексея Коробкова. Третье - у петербуржца Дмитрия Абдрашитова.

Среди женщин чемпионом России стала Олеся Соколова, представлявшая Московскую область. Второе и третье место у представительниц Ленинградской области Анастасии Зубковой и Марины Олексиной.

Среди сборных команд регионов первое место заняла сборная Санкт-Петербурга. Второе место - сборная Москвы. Третье место - у сборной Ленинградской области.

В 2020 году Чемпионат России по парапланерному спорту впервые прошел на равнине. Пилоты стартовали при помощи гидравлических лебедок. От них требовалось набрать высоту 300-400 метров и пройти маршрут быстрее соперников.

В соревнованиях приняли участие более 40 сильнейших спортсменов из разных регионов России.