7 мин.

Здорова, бандит! 22 факта о Лэнсе Стивенсоне, которых вы не знали

В наше время, когда «Индиана» уверенно лидирует в лиге и победно шествует по площадкам страны, многие любители НБА вообще ничего не знают об ее героях. Мы будем этот пробел устранять.

Начать я хочу не с Пола Джорджа и не с Роя Хибберта, а с моего личного фаворита – Лэнса Стивенсона. Тем более у парня в биографии не мало интересных пятен. Поехали!

Лэнс Стивенсон – один из самых талантливых школьников своего поколения

Лэнс уверенно входил в топ-3 любого рейтинга школьников, и его персона стояла в одном ряду с Джоном Уоллом. Именно эти два парня украшали своими физиономиями обложку культового журнала «SLAM» и именно за ними толпами бегали рекламные агенты.

Лэнс, сын Лэнса, брат Лэнца

Как видите, в семействе Стивенсонов не принято особо заморачиваться по поводу имен. Отца Лэнса зовут точно так же, как его самого, а в имени младшего брата изменена всего одна буква

Лэнс Стивесон – дитя мегаполиса

Родился, учился и достиг совершеннолетия парень в гламурных огнях Нью-Йорка. Если быть точнее – в Бруклине.

Лэнс был самым популярным старшеклассником в школе

Вместе со стремной теткой:

Лэнс – рекордсмен школы Линкольна по набранным очкам

До него рекордом владел Себастьян Телфэйр – 2785 очков. Лэнс набрал на 23 очка больше – 2808.

Совсем в юном возрасте Лэнс Стивенсон участвовал в реалити-шоу

В 2006-м году вышла пара эпизодов шоу «Born Ready» (татуировку с этой надписью можете увидеть на его правом бицепсе), которая по сути было онлайн-дневником жизни Лэнса.

Лэнс Стивенсон против О Джея Майо

Матч, где 17-и летний Лэнс Стивенсон уничтожает 20-и летнего О Джея Майо и его команду, стал одним из самых обсуждаемых моментов 2007-го года и моментально вознес Лэнса на вершину всех молодежных рейтингов:

Кстати, за пределами площадки Лэнс и Майо, как говорится на языке ганста и быдла, бро:

Лэнса, несмотря на феерическую школьную карьеру, не захотел брать под свое крыло ни один топ-университет страны.

Самое главное, виной тому не столько вздорный характер и завышенное ЧСВ парня, а его отец. Вздорный и взбалмошный нигер-папаша Лэнса доводил до белого каления всех, кто его знал.

Лэнс тру ганста

Известно как минимум три случая, когда Лэнс был замешан в разного рода преступлениях: в 2008-м он избил партнера по команде, в октябре 2008-го он домогался учащуюся своей школы, а уже в 2010-м, будучи игроком НБА, он дал несколько отцовских лещей своей герлфренд.

В жизни Лэнса большую роль играет адвокат -педофил

Достоверно известно, что после своего первого года в колледже Лэнс хотел продолжить обучение, но на переходе в НБА настоял агент Стивенсона Альберт Эбанкс, по слухам, безумно жадный до денег дяденька

Лэнс Стивенсон – человек лифт

Один из самых котируемых школьников страны, после года проведенного в НСАА упал до второго раунда драфта, а сейчас снова котируется довольно высоко.

Надеюсь, теперь он будет двигаться только к новым высотам

Реклама 18+

Лэнс Стивенсон любимчик Ларри Берда

Не секрет, что на выборе Стивенсона настоял лично Берд. именно Ларри был уверен, что сможет перевоспитать упрямого юношу

Долгие беседы, совместные чаепития и, по слухам, даже совместные походы к психологу вернули Лэнса в реальный мир, за что тот бесконечно благодарен Берду.

Лэнс уважает своих кумиров

Когда-то давно совсем юный Лэнс в одном из своих интервью обмолвился, что его кумиром является Дуэйн Уэйд. И, как мы все помним, прошлое плей-офф показало, что, несмотря ни на что, как минимум уважение к Дуэйну в сердце Стивенсона еще живо, ведь мог и вырубить дедка:

Кроме Дуэйна, Лэнс также фанатеет от Шона Кемпа:

Лэнс Стивенсон становится разнообразнее

В школе и университете Лэнс был некой копией Деррика Роуза – тупые проходы, надежа на свою силу и координацию и не более того. Но с течением времени Стивенсон понял, что на одной физике и умении пахать в защите звездой НБА не станешь и стал прокачивать свой бросок.

В итоге, если в своем первом профессиональном сезоне Стивенсон не реализовал ни одной трешки, то в этом чемпионате он атакует из-за дуги с процентом 50, реализуя чуть больше двух трешек за игру.

Поднял Лэнс и общий процент попаданий: 33 в свой первый сезон, 46 в прошлом чемпионате и 48, 2 в нынешнем.

Лэнс довольно прокаченный нига

Ну правда:

Лэнс подвержен болезни Дуайта Ховарда

Нет, он не болтает языком и не тянет свою команду вниз, он просто плохо бросает штрафные.

За всю профессиональную карьеру, лучший показатель Лэнса в бросках с линии – 78,6 % в свой первый сезон. В этом году Стивенсон пока забивает только 43 процента своих попыток.

Лэнс – молодой папаша

Счастливый и, я уверен, заботливый Стивенсон воспитывает дочь Лайлу:

Лэнс Стивенсон встречается со стареющей поп-звездой

Не знаю как она поет, но то что она поп звезда это точно. Только посмотрите на ее поп:

Кстати, девушка известна как K. Michelle и поет сносные песенки:

А еще до сих пор так и не известно, сколько ей лет – 31 или 27.

Лэнс Стивенсон – лицо AND1

Ну или ноги:

Лэнс Стивенсон любит Марвел

Любимый же персонаж у игрока «Пэйсерс» Питер Паркер а.к.а. Спайдермен

Лэнс и пейнтбол

Как истинный ганста Стивенсон любит стрелять. Но, поскольку за пальбу из настоящего оружия Берд надерет ему задницу, Лэнс частенько играет в пейнтбол. Это одно из его любимых занятий.

Реклама 18+

Лэнс Стивенсон любит Германа

Нет, он не педик. И нет, это не тот Герман, что у дегенерата в сериале «Универ». Герман это питбуль Лэнса.

Вот такой вот он, Лэнс Стивенсон, один из самых талантливых «малышей» лиги и третий угол большого треугольника «Пэйсерс»ю

Статья врайт спешл фор Уокер. Жи есть!