3 мин.

О Сколе, перспективах и ненависти к Грину

Обмен Джеральда "я достаю шеей до кольца" Грина и Майлза " я безволен как старая бабка" Пламли на Луиса Сколу - гениальный ход менеджмента "Пэйсерс". За двух игроков, которые по сути не давали команде ничего, получить отличного, я бы даже сказал восхитительного бэкапа для Уэста. Фамилию Хэнсбро теперь можно с облегчением забыть. (если не обращать внимание на чучело Тайлера иногда сидящее на скамейке "Пэйсерс и называющее себя Бен)

Что дает "Пэйсерс" приобретение Луиса Сколы? Оно дает главное - новый козырь в борьбе против единственного соперника на Востоке. Любой, у кого в голове хоть немного функционирующий мозг понимает, что в предстоящем сезоне у "Индианы" есть всего лишь один соперник в конференции - "Майами Хит". Все. "Чикаго" с лидером Роузом это даже не смешно, "Никс", покуда все нити отданы в руки Кармело дальше второго раунда не выползут никогда, а остальные команды Востока даже не могут играть роль подвыпившей проститутки на банкете олигарха, ибо олигархи (Хит и Пэйсерс) даже в их сторону не посмотрят.

Берд и компания прекрасно понимали, чего не хватило Индиане в прошлом сезоне для победы над "Хит" - опыта и скамейки. Опыт был приобретен прямо по ходу действа, а скамейку начали набирать уже летом. Сбросив балласт в лице Огастина, Грина и Пламли, а также избавившись от переставшего прогрессировать Тайлера Хэнсбро, офис клуба начал творить. В итоге, сотворенные Уотсон, Коуплэнд, Хилл и Скола добавят команде мощи в атаке, а в защите и так есть кому играть. Если Дэнни Грэйнджер наконец то оправится от травм и смирится с ролью запасного - скамейка "Пэйсерс" приобретет просто убийственную мощь.

Но давайте вернемся к Сколе и остановимся немного поподробнее именно на нем. Аргентинец уже не молод, но он все еще голоден до побед. Последний сезон он провел бок-о-бок с вечно упоротым Бизли, а значит бояться чего-то или кого-то ветеран уже не будет. Он хорош в атаке, имеет стабильный средний и качественно растягивает оборону противника. Да, он не монстр защиты, но рядом с Хиббертом или Маинми это не будет так уж сильно заметно. Главное, что Сколе нужна "Индиана", а "Индиане" нужен Скола.

Аргентинец большую часть своей карьеры играл в команде которая ни на что серьезное не претендует. Он выиграл Олимпиаду, значился звездой лиги, но даже реальной возможности побороться за перстень у него просто не было. Сейчас он наконец-то оказался в контендере, в команде, выход которой в финал конференции вопрос практически решенный. Для того, чтобы пройти дальше команде нужен Скола.

Берд очень давно хотел видеть аргентинца в своей команде. Еще в 2007-ом Ларри говорил, что хочет видеть Луиса в любой команде, которой будет управлять. Можно сказать, Ларри выполнил свою мечту, а заодно создал, пожалуй лучшую связку мощных форвардов в лиге.

Никто не знает, что будет завтра, а тем более почти через год. Может быть на землю вернутся родственники Криса Боша, чтобы забрать своего давно потерянного ребенка. Может быть Кармело Энтони перестанет жрать в МакДональдсе, а Амаре Стаудемайер перестанет быть посмешищем. Наконец, может быть Деррик Роуз станет заслуженным, а не самым позорным в истории лиги MVP. Все может быть. Но на данный момент лето от офиса "Индианы" кажется если не идеальным, то очень близким к такому. Да прибудет с нами бросок Дэнни Грэйнджера!

П.С. Прощай Джеральд, ты знаешь, почему я тебя ненавидел!