Гостевая ничья с Лэтикс

1.02.2022 Wigan, DW Stadium

Wigan Athletic – Oxford United – 1:1 (Taylor) Юнайтед добились неплохого результат в логове одного из главных фаворитов сезона в Лиге 1, открыв счет после превосходной атаки, завершившейся голом Мэтти Тейлора, однако незадолго до перерыва хозяева сумели сравнять счет, который затем уже не менялся до финального свистка.  Этот матч получился тактически упорным и имел шансы раскрыться лишь в заключительные полчаса игрового времени. Но что интересно, оба гола были забиты именно в 1-м тайме, когда команды по большому счету осторожничали, сделав лишь по одному удару в створ.  Гол Юнайтед получился потрясающим по своему билдапу. Марк Сайкс промчался по левому флангу, отыгрался в стенку Кэмероном Брэннаганом, стягивающим на себя внимание защитников и оказался в удобной позиции для прострела на Тейлора, который бил уже почти с 6 ярдов. Мяч удачно ковырнулся об газон и проскочил в ворота мимо голкипера Бена Эймоса. Этот гол стал для Мэтти уже 16-м в сезоне, а также еще одной ступенькой в его неустанном восхождении по лестнице лучших бомбардиров в истории Оксфорда.  Оставаться цельными в полузащите “желтым” помогало возвращение после дисквалификации Херби Кейна, который отлично взаимодействовал в центре с Маркусом МакГуэйном, что позволяло не отпускать Уиган далеко вперед по статистике владения мячом. Кейн будто квотербек распределял мяч вокруг передачами, а МакГуэйн словно раннинбек пытался прорваться вместе с ним на ногах. Однако одного провала на левом фланге обороны хватило, чтобы хозяева воспользовались этим и сравняли счет.  Макс Пауэр с мячом в центральном круге только на первый взгляд не представляет опасности. Одной передачей он нашел на правом фланге свободного Лэнга, быстро вбежавшего в штрафную под углом и пробившего неудобным для Стивенса образом. Счет 1-1, при котором обе команды реализовали свои единственные удары в створ, хотя перед самым свистком на перерыв был еще удар Уотмофа в штангу, который не идет в эту статистику.  Темп игры во 2-м тайме нарастал, и у защит стали возникать серьезные проблемы. Лэнг и Стив Седдон продолжали свое ожесточенное противостояние, которое в итоге закончилось тем, что игрок хозяев получил предупреждение за бросок мяча в лицо фуллбеку Оксфорда.  Уиган начал набирать обороты в заключительные полчаса. Уотмоф имел свой лучший шанс на 73-й минуте, а вышедший на замену Джош Мадженнис пробил головой над перекладиной. Юнайтед очевидно начали уступать игровое преимущество.  МакНэлли и Мур героически блокировали удары, Лонг и Седдон предотвращали угрозы с флангов. Когда они все были бессильны, то в компенсированное время отличным сейвом отметился Стивенс, потащивший удар Уотмофа.  Какой контраст по сравнению с 2-7 на выезде к другому сопернику в субботу, но я считаю, что этим результатом можно быть довольным. Оксфорду пришлось показать и другие стороны своего характера, что увезти ничейный результат от одного из лидеров Лиги 1.  Следующий на очереди Портсмут, с которым предстоит сыграть уже в субботу.  Посещаемость: 9 958 зрителей (571 выездных).