1 мин.

Live on Sky

09.09.2018 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Coventry City – 1:2 (Obika)

После ничьи в Сандерленде стартовый состав не изменился. Также осталась прежней атакующая манера, в которой Юнайтед начали матч. После прохода и передачи Кэмерона Нормана Джеймс Генри сразу же проверил крестовину ворот Ли Бёрджа. Однако этот ранний импульс исчез как осеннее солнце за тучами, и Оксфорд уже обязан был благодарить капитана Кёртиса Нельсона, заблокировавшего удар Конора Чаплина. Первый удар в створ в матче случился только на 34-й минуте, когда Люк Томас сблизился с Джонатаном Митчеллом под острым углом, но кипер отвел угрозу.

В начале 2-го тайма «желтые» могли открыть счет после углового, но никто не смог нанести толкового удара, и мяч прокатился в дюймах от штанги. В ответной атаке Чаплин обработал сложный мяч, но вовремя подоспевший Митчелл отбил мяч животом. На 64-й минуте «небесно-голубые» забили благодаря удачному рикошету. Разогнавший атаку Джордан Шипли отдал мяч Чаплину > Конор откатил обратно > Шипли наносил удар мимо ворот, но на пути мяч оказался несчатсный Моузиньо.

Робинсон сделал смелую замену, выпустив еще одного форварда – Обику, но это не помогло сравнять счет. Вместо этого команда Марка Робинса забила второй мяч. Том Бейлисс отправил длинный заброс на Шипли, которого снес Митчелл. Назначенный пенальти реализовал Чаплин.

Юнайтед отбросили осторожность и вернулись к своему стартовому темпу. После углового вышедшего на замену Люка Гарбатта Обика с близкого расстояния отправил мяч в ворота и вернул Оксфорд в игру. Правда последующая осада ворот Бёрджа ни к чему не привела, и матч закончился победой Ковентри.

Посещаемость: 7519 зрителей (774 выездных).