4 мин.

Новый бардак в Спартаке

Всем привет! Как и обещал, пишу о новом бардаке в Спартаке. Мне очень приятно наблюдать, как активность на моих постах растет. Огромное спасибо! Но подписчиков к сожалению не хватает. Если вам не сложно, то подпишитесь на блог. Тут вы увидите качественное освещение событий Евро 2020, РПЛ, еврокубков, а также всю правду о российском футболе без цензуры! Приступим

В российском футболе есть одна команда,которая является олицетворением бездарного менеджмента. Которая живет по принципу деньги есть,ума не надо. Команда,которая является синонимом слова скандал,и как итог,одно чемпионство за 20 лет,при практически не ограниченных ресурсах по меркам российского чемпионата. Я думаю вы догадались-речь идет о Спартаке.

Я конечно понимаю,что подобные слова могут быть обидны болельщикам Спартака и они могут сразу записать меня в хейтеров. Но это не так. Никакого негатива к кб я не имею,лишь смотрю правде в глаза. А правда в том,что некогда великая команда уничтожена и возродить ее будет достаточно сложно.

Хотя последние события вроде как внушают надежду. Отличный сезон,очень тепло попрощались с тренером,но удержать его не получилось. И при таких обстоятельствах выход в лч скорее даже минус. Ведь Спартаку придется сыграть в квалификации с очень серьезными соперниками,а команда будет фактически строится заново. Да еще и столетие клуба и боссы требуют чемпионство,а отобрать его у Зенита будет очень очень сложно. И вот выполнять все эти задачи пришел экс коуч Бенфики Руй Витория.

Ситуации,в которую попал новый главный тренер Спартака не позавидуешь. Его назначение не понравилось жене Федуна,Зареме Салиховой и она взбунтовалась. Главная леди российского футбола показательно вышла из совета директоров и в интервью размазала спорт дира спартака Попова,который был главный инициатор приглашения португальца и самого наставника.Теперь абсолютно очевидно,все ошибки Витории будут рассматриваться под микроскопом и за малейшую погрешность он и Попов будут уволены. Помимо Салиховой давление на наставника будут оказывать болельщики. Они очень хотят чемпионство,да и возглавил он команду,которая достаточно удачно провела прошлый сезон. Тедеско с этим повезло больше. Он пришел в смутные времена и сменил ненавистного Кононова,так что давление на него было гораздо меньше и даже самый незначительный успех раздувался раза в два,а на проблемы внимания практически не обращали.  У Руя Витории же ситуация очень сложная. Ему за короткую летнюю паузу необходимо привить команде свой футбол,что практически не возможно. Времени ему никто не даст. Ситуация усугубляется ЧЕ,ведь ведущие игроки пропустят определенную часть сборов,да еще и приедут в далеко не в лучшей форме.

Есть вопросы и к мотивации тренера. После Бенфики в 50 лет он решил не оставаться в Европе,а уехать в Саудовскую Аравию за деньгами. Причем результаты наставника там были неудовлетворительны и проработал он там 1.5 года,а затем был отправлен в отставку. И тут возникает вопрос,а точно ли у Витории будут гореть глаза,как у Тедеско? У Теди была мотивация. Его задача была здорово себя показать в Спартаке и вернуться в Топ лигу. Кб были для него трамплином. А зачем Витории Спартак? Для топ лиг поездка в Саудовскую Аравию,Китай и т.д-клеймо. Тренеру больше нужны деньги. Зато португалец при коротком контракте,всего на два года,получает 3.5 млн евро. Это действительно очень много для РПЛ. И я уверен,в случае увольнения Спартак отдаст Витории кругленькую сумму и португальцу ее хватит надолго. Поэтому я не верю  в успех с данным наставником.

Ну что-ж. Подходит к концу наш ролик. Мне кажется,что Витория провалится. Даже при горящих глазах,добиться успеха помешает война с Заремой. Но в любом случае я желаю успеха португальцу,так как нужен сильный Спартак для развития лиги,а то в последнее время она падает в пропасть. Что думаете вы по назначению Руя Витории на пост главного тренера Спартака? Напишите в комментариях. Подписывайтесь на канал. Будет интересно! Всем удачи и пока.