2 мин.

Открытое письмо Виталию Мутко

Уважаемый Виталий Леонтьевич!

Все идет к тому, что Вы снова станете президентом РФС и будете курировать российский футбол. Знаю, что Вы являетесь сторонником жесткого лимита на легионеров. Раньше я был другого мнения и искренне считал, что качественные легионеры, приезжающие в Россию поднимают качество футбола и рядом с именитыми футболистами ведущих сборных мира, наши российские игроки также будут повышать свой уровень, учиться и прогрессировать.

Мутко

Виталий Мутко: Сейчас ко мне все липнет: и «гэ», и «пэ», и «жэ».

Я считал так до сегодняшнего дня. Но сегодня, посмотрев по Первому каналу игру российской сборной против сборной Австрии, я понял, что ошибался. Игроки сборной России своей блестящей игрой превзошли все мои ожидания. Неважно, что сборная Россия проиграла. Важно какой великолепный футбол она показала. Филигранные передачи, феноменальные скорости, потрясающие по мысли комбинации! Таким кудесникам кожаного мяча как Глушаков, Комбаров, Кокорин не нужно ничему учиться! Это уже готовые мастера, которые безусловно станут лучшими игроками предстоящего Евро-2016!

Мутко и Капелло

С учетом увиденного я понимаю насколько Вы были правы в своем желании ужесточить лимит. Я скажу больше. Нужно вообще перестать приглашать иностранных футболистов в Россию, предлагаю свою формулу лимита: 11+0. Пусть в России играют только российские футболисты. Все эти Халки, Гараи и прочие непонятные игроки только мешают российскому футболу развиваться. Занимают чужое место, которое могли бы занять перспективные российские игроки. Уверен, что выражу общее мнение болельщиков. Долой иностранцев! У нашей сборной великолепный состав и он точно будет пополняться качественными молодыми футболистами!

Среднестатистический болельщик сборной России.