1 мин.

Виктор Тихонов: «Опыт в буллитах есть, просто сегодня не попал»

Итоги первого в сезоне армейского дерби для Охтинского пресс-центра подводит нападающий СКА Виктор Тихонов.

 

— Пожалуй, немного неожиданно матч сложился: первый период проиграли вчистую, во втором выправились, в третьем доминировали по игровым показателям. А потом — очень долгая лотерея…

— Да, Вы правильно сказали — мы проиграли первый период. Соперники лучше двигались, создали больше моментов. Но как только они забили, мы собрались, увеличили скорость и тоже стали создавать моменты. Затем забили сами, сравняли счёт и после этого, как мне показалось, держали преимущество весь матч.

— Интересно сюжетное развитие: обычно СКА показывал быстрое начало, забивал одну-две рабочие шайбы, а потом мог расслабиться во втором периоде и проиграть его…

— Потому и интересен хоккей: никогда не знаешь заранее, какой расклад будет. Мне кажется, всё равно получился интересный матч, который понравился всем болельщикам.

— Спортивная злость от поражения в финале конференции от ЦСКА сегодня присутствовала или все уже забыли об этом?

— Нет, всегда помним. Весной они переиграли нас — легко это не забывается. На ЦСКА мы всегда настраиваемся особо. Думаю, это было сегодня видно по нашей игре. Мы создали очень много моментов. Не хочу всё валить на удачу или неудачу, но просто что-то пошло чуть-чуть не в нашу сторону.

(Продолжение на сайте ИА «Охтинский пресс-центр»)