1 мин.

В 95-м Газзаев был приговорен к победе

Набрел тут в новом блоге М.Калашникова на интервью с бывшим футболистом "Уралмаша". После прочтения постановляю: результаты чемпионата России-1995 отменить, Газзаева осудить, новым главным тренером "Алании" назначить Римихана Зиядова.

- Там вообще интересно было: «Локомотив» предлагает нам «сдать» игру, «Алания» дает деньги за нашу победу. Москвичи тогда через Олега Кокарева на нас вышли: он дружил там с Сергеем Овчинниковым, другими ребятами. И мы решили взять деньги от «Алании». Выиграли 1:0, Валерка Городов пенальти еще потащил. Потом в гостинице делили премии. 5 тысяч долларов.

- На команду?

- Каждому игроку. Очень по тем временам прилично.

- Плотно вы в том чемпионате сотрудничали с «Аланией»…

- Да, когда играли во Владикавказе, «отдали» им матч.

- Ну!

- Ничего удивительного: не мы были первые…

- Проиграли вы тогда 2:4. Неплохой спектакль.

- Нельзя сказать, что прямо «отдали»: шансов выиграть во Владикавказе все равно почти не было. Даже если кто-то сопротивлялся, их «убивал» судья. А к нам подошли перед игрой, предложили немного денег. Мы собрались всей командой, посовещались и решили согласиться. Но сыграли-то достойно, никто и не понял, что договорились. Хотя многие знали про «договорняки»… «Алания» в том году процентов 80 своих матчей купила. Скандал же был, когда они победили в Камышине: игроки «Текстильщика» расступались.

Не забывайте про твиттерфэйсбук и PROспорт.