3 мин.

Классный гол Роналду в азиатской ЛЧ: победный после шикарной стенки

Там тоже 1/8 финала.

 

Плей-офф Лиги чемпионов уже идет и в Азии. У Криштиану Роналду уже есть победный гол.

Роналду забил красиво. В гонке бомбардиров не первый, ниже партнера – Талиски

«Аль-Наср» в первом матче 1/8 финала обыграл «Аль-Фейху» благодаря красивому голу Криштиану. Правда, ждали его до 81-й минуты. Роналду разыграл шикарную стенку с Марцело Брозовичем и в касание перебросил сербского вратаря «Аль-Фейхи» Владимира Стойковича. Ему, кстати, уже 40 – он старше Роналду.

«Аль-Фейха» тоже саудовский клуб из Про-лиги, но без звезд. Тут лишь несколько крепких футболистов: экс-спартаковец и финалист Лиги Европы Фэшн Сакала, бывший форвард «Црвены Звезды» Милан Павков, забивший в 2018-м два гола «Ливерпулю» в Лиге чемпионов. Плюс экс-полузащитник «Монако» Генри Оньекуру и арендованный у «Фиорентины» Абдельхамид Сабири.

Роналду в этой ЛЧ забил четыре гола в пяти матчах. Но это не лучший результат даже в «Аль-Насре»: у Талиски шесть мячей, он лучший бомбардир группового этапа. Зато сейчас Криштиану сохранил топ-форму: у него семь голов в шести последних матчах, продолжил результативную серию после полуторамесячной зимней паузы.

Азиатскую ЛЧ Роналду пока не брал, в прошлом сезоне «Аль-Наср» туда вообще не отобрался. Саудовский трофей пока только один –  арабский Кубок чемпионов. Там Криштиану забил шесть мячей, в том числе два в финале.

Только что он провел 1000-й матч в карьере на клубном уровне. И забил 746-й мяч.

Что еще будет в плей-офф: Бензема вне заявки (конфликт с новым тренером), два клуба из Узбекистана

Саудовская Аравия на групповом этапе не потеряла ни одного клуба: в плей-офф вышли все четыре клуба, еще два последних чемпиона – «Аль-Хилаль» и «Аль-Иттихад». Все, кроме «Аль-Фейхи», с первых мест. Логично, что саудовцы – главные фавориты азиатской ЛЧ.

Еще в 1/8 финала два клуба из Узбекистана.

«Навбахор» 15 февраля встретится как раз с «Аль-Иттихадом». Карим Бензема, кстати, вне заявки – француз повздорил с главным тренером команды Марсело Гальярдо. На прошлой неделе Карим отказался заниматься индивидуально и ушел с тренировки. Его не включили в заявку на игру с «Аль-Таи» (3:0), а теперь и на матч ЛЧ. Бензема конфликтовал и с прошлым тренером «Аль-Иттихада» – Нуну Эшпириту Санту обвинял его в лени, теперь работает в другом месте (в «Ноттингеме»).

«Навбахор» базируется во втором по численности городе Узбекистана – Намангане (больше 600 тысяч жителей).

Другой узбекский клуб «Насаф» уже провел первую игру против «Аль-Айна» из ОАЭ – 0:0. Это действующий обладатель Кубка Узбекистана. В группе ЛЧ обошли, например, катарский «Аль-Садд», бывшую команду Хави.

1/8 финала для «Аль-Насра» Роналду продолжится через неделю дома. Между – сыграют с «Аль-Фатехом» в домашнем чемпионате.

Роналду много психует в Саудовской Аравии – уже 10 историй за год

Фото: Gettyimages.ru/Yasser Bakhsh; IMAGO/Alexandre Neto / SPP/Global Look Press