2 мин.

«МЮ» хочет подписать Почеттино уже сейчас (он вроде бы готов). Альтернативы – Рангник и Роджерс

Скоро все узнаем.

Похоже, новый тренер у «Манчестер Юнайтед» может появиться уже сейчас, а не летом, как предполагалось сразу после отставки Оле-Гуннара Сульшера. Речь о Маурисио Почеттино. 

Ниже – подборка инсайдов о будущем «МЮ».

•‎ Начнем с самых проверенных источников – Sky Sports и BBC. По их данным, Маурисио Почеттино, за которым «Юнайтед» следил и раньше, может уйти из «ПСЖ» – и готов вернуться в Британию даже не летом, а прямо сейчас.

Почеттино не нравится, как складывается ситуация в «ПСЖ», не нравится взаимодействие со спортивным директором Леонардо, потому что состав не сбалансирован. Ну и сам он не освоился в Париже: живет в отеле, а семья осталась в Лондоне (хотя это не такая большая проблема – из Парижа в Лондон добираться несложно).

Кстати, летом была вероятность, что Почеттино вернется в «Тоттенхэм», но затем он продлился с «ПСЖ» и заявил, что счастлив во Франции.

• Еще один вариант для «МЮ» – Ральф Рангник (информация The Athletic). Но главного человека «Локомотива»-2021, кажется, сейчас вообще упоминают рядом с каждым крупным проектом, до этого была информация и про «Ньюкасл». 

• До назначения в «Тоттенхэм» на предложение «МЮ» был готов откликнуться Антонио Конте – итальянец сидел без работы после чемпионства с «Интером», но лондонцы раньше «Манчестер Юнайтед» поняли, что тренера нужно менять.

• Как кандидат, по данным The Athletic, рассматривается Брендан Роджерс, но тренер «Лестера» – слишком дорогой вариант, вдобавок совсем недавно он говорил о своем нежелании уезжать из Мидлендса.

• Несмотря на отставку в апреле, Эд Вудворд все еще может быть связан с «МЮ» и его решением. Он остается в клубе в качестве консультанта.

Что в итоге? Почеттино – самый реальный вариант, но никаких договоренностей нет

И в финале главное: несмотря на слухи про Почеттино, «Ман Юнайтед» пока не выходил на контакт, он не просил клуб отпустить его, а «ПСЖ» не вел переговоры с Зинедином Зиданом на случай ухода аргентинца (хотя в раздевалке клуба ходят слухи о французе). Поэтому если переговоры и идут, то пока на очень предварительной стадии.

«МЮ» пойдет за большим тренером летом. Пока не найдут временщика, рулить будет Кэррик

Вы называете Сульшера рыбаком. Он правда родом из рыбацкого города на западе Норвегии

Фото: Gettyimages.ru/David Rogers