4 мин.

3 = 2 + 1

Тупое заглавие полностью характеризует показываемый командой результат. 3 проигрыша от далеко не самых сильных соперников. "Барнсли", "Чарльтон" и "Халл" нынче совсем не грозны (а первые, на моей памяти, такими никогда и не были). Тем не менее, 3 матча = 0 очков + вылет из Carling Cup. 

4 тур. "Рединг" 1 - 2 "Барнсли" (Robson-Kanu 74 (p); Foster 27, Done 67).

Мы дома проиграли команде, ни разу не забившей в предыдущих трех турах (автогол "мидлсбрчанина" МакШейна не считается) и не сделавшей это и в пятом туре. К тому же, "Барнсли" не выигрывал у нас с марта 1997-го(!!!). Не помогли нам победить и 3 пенальти, назначенные в ворота соперника (тут-то и начинаешь вспоминать надежного пенальтиста Лонга). Повторяю: 3 ПЕ-НАЛЬ-ТИ. Столько намеков на невозможность поражения дали обратный эффект.

В состав, по сравнению с предыдущим матчем, были внесены 2 изменения: вместо Гриффина и Мансе с первых минут на поле вышли Гуннарссон и Робсон-Кану. Причина первой замене - травма, второй - желание наладить атакующую игру. Сюжет матча можно кратко расписать так:

- давили 

- пропустили

- не забили пенальти (сейв Стила)

- не забили второй пенальти (сейв Стила)

- наказаны!!!

- у Стила закончился лимит чудес на вечер

- не смогли дожать

В течении матча наши фанаты пели песни о плохой трансферной политике клуба, неспособности сэром Джоном Мадейски управлять клубом и желании потратить деньги на новых футболистов. Их можно понять.

1 раунд Carling Cup. "Чарльтон" (Д3) 2 - 1 "Рединг" (Benson 25, Euell 63; Morrison 72)

Бог любит троицу. Вот и "Рединг" решил немножко пособлюдать это правило. Три поражения подряд - это совсем не смешно, особенно если одно из них от команды дивизионом ниже. 

"Роялс" не выбывали в первом раунде кубка с 2002-го года. "Чарльтон" же, наоборот, последние три похода на трофей завершал вылетами в первом раунде. И снова, заметьте, статистика в нашу пользу.

Состав на игру был, по сути, вторым. 8 изменений, 2 абсолютных дебютанта в старте (Обита и Моррисон) и еще один вышел на замену (Джозеф Миллс). Несмотря на это, состав был более чем боевой, да и соперник не выставил основные силы. 

Сама игра протекала с обоюдными шансами на успех. Моменты Мансе и Юэлла (да-да, того самого, который еще в вышке за "Аддикс" гонял) так и остались моментами, а вот Бенсон свой шанс не упустил и расстрелял МакКарти. Во втором тайме команды обменялись голами: отличились ямайская легенда "Чарльтона" и наш вышеупомянутый новичок Моррисон (неплохая статистика для защитника: 1 матч, 1 гол). Сравнять счет мог вышедший на замену Миллс-младший, но его удару не хватило точности.

Все, "Чарльтон" проходит во второй раунд.

 

5 тур. "Халл" 1 - 0 "Рединг" (Brady 73).

Почуяв приближение большой жопы, руководство наконец-то решило кого-то приобрести. Если внимательно читали этот блог, то с одним недавним приобретением вы уже более и менее познакомились (Миллс). Дальше была совсем неожиданная покупка у КПР латвийского центрального защитника Горкша за 900 тысяч фунтов. А уже после матча стал известен факт приобретения нападающего команды четвертого английского дивизиона, Адама Ле Фондре (~350 тыс).

Все это счастье, свалившееся на голову нашего тренера, внесло некоторые коррективы в стартовый состав на матч с "тиграми". Горкш заменил Кхумало, а восстановившийся Гриффин занял место Гуннарссона.

Итог встречи решил дальний выстрел Роберта Брэди, ставший следствием превосходства "Халла". Статистика ударов в створ (8:3) и угловых (14:2) тонко нам на это намекает.

 

Совсем безрадостная серия наводит на грустные мысли о перспективах борьбы за выход в ПЛ, а приобретение новых игроков эти мысли старается отогнать. Верю в лучшее. Come on URZZZZZZZZZZ