2 мин.

«Витесс» продлил аренду футболиста «Челси» ещё на год. В прошлом сезоне он сыграл всего один матч

Атакующий полузащитник Чарли Мусонда продолжит выступать за голландский клуб в следующем сезоне. «Витесс» продлил арендное соглашение с «Челси» ещё на один год.

 

Не впечатлив на сборах нового наставника «Челси» Маурицио Сарри 22-летний бельгиец перешёл в команду Леонида Слуцкого перед стартом прошлого сезона. Но в предсезонной товарищеской игре против «Антверпена» получил серьёзную травму колена и выбыл из строя практически на весь сезон. Вернуться на поле удалось только 12 мая в игре с «Де Граафсхап» , которую подопечные Слуцкого выиграли со счётом 6:1. Эта игра стала единственным официальным матчем Мусонды за его новую команду.

«Я очень хочу показать настоящего Чарли Мусонду. В прошлом сезоне мне очень не повезло с травмой. Теперь я снова чувствую себя хорошо и хочу показать, что могу принести «Витессу» ощутимую пользу» - заявил о своём возвращении футболист.

Мусонда стал четвертым «новичком» команды Леонида Слуцкого после Армандо Обиспо, Джея-Роя Грота и Томаша Хайека. Футболист всё ещё имеет огромный потенциал для роста, который ему не удалось реализовать находясь в аренде в предыдущих клубов. Есть мнение, что у молодого игрока проблемы с завышенной самооценкой.

Главный тренер команды Леонид Слуцкий иже не раз доказывал, что умеет справляться с такими трудностями. Прошлогодний пример "возрождения" Мартина Эдегора, служит тому подтверждением. 

Ранее игрок прошел часть молодежной академии Челси и дебютировал в состава «синих» в августе 2017 года. С тех пор он поучаствовал в семи официальных играх за «Челси», а также побывал в аренде в «Реал Бетис» и «Селтик». Его контракт с «Челси» истекает летом 2022 года.

К игроку сохраняется интерес многих команд. В том числе и московский "Спартак", который интересовался бельгийцем в начале лета.