2 мин.

«Барселона» подписывает молодого голландского полузащитника. Но он с детства болеет за «Ливерпуль»

Парень говорил об этом в январе прошлого года во время интервью для местного интернет портала.

Трансфер 18-летнего опорника Гронингена Людовита Рейса в каталонский клуб - дело практически решенное. Сейчас стороны обсуждают только лишь размер денежной компенсации. По разным данным речь идёт о сумме от 2,5 до 8 млн. евро.

По условиям контракта, выступать Рейс будет за вторую команду сине-гранатовых, Барселону В. Что безусловно правильно, когда речь идёт о молодом футболисте без опыта выступлений на серьёзном уровне.

Но вот одна интересная деталь заключается в интервью, которое восходящая звезда голландского футбола дал местному интернет порталу города Гронинген RTV NOORD. В нём, тогда ещё 17-летний Людовит рассуждал о своих перспективах и мечтах о выступлении на другом уровне :

" Моя конечная цель - играть в Англии за "Ливерпуль". Я думаю, что это действительно хороший клуб. У меня есть брат-близнец, он также большой поклонник Ливерпуля. Мы всегда смотрим их игры вместе" - поделился Людовит - " Мне сейчас 17, я всё ещё могу хорошо вырасти, прежде чем смогу поехать в Англию. Мне просто нужно усердно работать, чтобы достичь своей цели"

 

В любом случае, трансфер может стать самым дорогим в истории клуба и принести хорошие дивиденды всем его участникам. Да и чемпионат Испании одно из лучших мест для развития карьеры. Только вот многим ли игрокам, сумевшим сделать себе имя в Ла-Лиге, удалось по-настоящему заиграть в Англии. Да и поклонника каталонского клуба вряд ли понравятся клубные предпочтения молодого голландца.