5 мин.

Команда недели - Лоув вне конкуренции

СБУ

Сонни Билл Уильямс в игре - Stuff

Team of the week: Brilliant James Lowe at best

 

Идеальных результат для новозеландских команд в последнем туре Супер Регби может вызвать улыбку на лице большинства фанатов. Однако вызвало для редактора радио Спорт Найджела Ялдена головную боль, так как нелегко измерить индивидуальный вклад против различных уровней общих выступлений и, в некоторых случаях, как часть матча. 

Опередив уважаемого создателя данного блога, Найджел Ялден приводит свою команду недели:

 

1. Паулиаси Ману (Блюз) был надежен, как скала, и трудолюбив в расширенном временном отрезке против Уоратас, в котором его участие в схватках было наиболее впечатляющей чертой. Крис Эванс (Харрикенйс) так же повлиял на пятничную игру, выйдя на замену против Стормерс.

2. Лиам Колтман (Хайлендерс) продолжил быть лучшим хукером Новой Зеландии в Супер Регби, поддерживая свой высокий стандарт игры, пока некоторые другие опустили свой.

3. Чарли Фаумуина (Блюз) и Оуэн Франкс (Крусейдерс) показали, почему они являются помощниками для плотной игры с двумя прекрасными результатами по обе стороны Индийского океана. Я не могу разделить их, так что выбирайте сами - в любом случае будете правы.

4. Работоспособность Тома Франклина (Хайлендерс) была равна трем нынешним замкам All Blacks (Уайтлок, Реталлик и Барретт). Даже во время сумасшедшей игры против Читас, работа Франклина в коридорах, защите и общей игре соответствовала высшим стандартам.

5. Броди Реталлик (Чифс) точно не фанат сидеть где-то в стороне, даже если его усилия в Нью Плимуте были незаметными. Он сражался со стартового свистка и по прежнему нырял в каждое единоборство, когда прозвучала финальная сирена. Жадный до работы явно нуждался в ней на прошлой неделе. Думаю как и многие, не могу дождаться увидеть Реталлика и Берда в основе вместо Уайтлока, Барретта и Романо в неделю игры со Львами - нападающий недели

Броди Реталлик - нападающий недели

6. Когда в последний раз Брэд Шилдс (Харрикейнс) играл плохую регбийную игру? Пока его партнеры видят свои имена в газетных заголовках, трудолюбие и точность Шилдса во всем, что он делает, в частности рядом с соперником, является ключевой для успеха его команды. Если он не отмечен на радаре селекционеров сборной, значит что-то идет очень неправильно.

7. Это решение добавило мне головной боли. Мы брали несколько перерывов во время процесса принятия решения, из-за трех выдающихся выступлений правых фланкеров со стороны Мэтта Тодда (Крусейдерс), Сэма Кейна (Чифс) и Диллона Ханта (Хайлендерс). Тодд выиграл номинацию, так как его 4 перехвата были большим фактором итоговой победы (у Ханта три, у Кейна один), однако все трое были неугомонны в своих действиях, захватах, заносах, качественной игрой поддержки и были абсолютно убийственны при прорывах.

8. Это было еще одним вызовом, в этот раз между Акирой Иоане (Блюз) и Люком Уайтлоком (Хайлендерс). Работоспособность Иоане в последние две недели была превосходной, а его попытка - напоминанием, каким хорошим атлетом он является. Это проход расстояния с помощью мускулов в тяжелой игре, которую провели против Уоратас. Уайтлое был настолько же неугомоним, насколько трудолюбив, и как его старший брат неподалеку в Крайстчерче, был спокоен и заметен в лидирующей команде.

9. Тавера Керр-Барлоу (Чифс) играл в умное регби против Редс, принимал хорошие, быстрые решения, так как пришлось брать на себя больше ответственности лидера в связи с отсутствием Аарона Крудена.

10. И Боден Барретт (Харрикейнс), и Ричи Мо’ана (Крусейдерс) наказали своих оппонентов за излишне открытую защиту и оставление пространство позади защитной линии. Диагональные пасы Барретта были в яблочко, так как его целевая зона была меньше, и он как обычно дирижировал атаками Харрикейнс с удовольствием против лучшего оппонента, чем Мо’ана, который так же дирижировал атаками Крусейдерс, несмотря на заметную скуку в матче против некомпетентных Буллс.

11. Джеймс Лоув (Чифс) просто сверкал в Нью Плимуте. Был ли он с мячом или защищался, бил ли он по мячу или отыгрывал метры своей сильной, точной левой ногой, Лоув был ключевой фигурой на протяжении всего матча, когда Чифс заново открыли свой коллективный шарм - защитник недели. Должен так же упомянуть Риеко Иоане (Блюз), который был так же супер впечатляющим в Сиднее, и пока все запомнят его две попытки, молодой человек удержал Исраэля Фолау с помощью приема “мяч и захват” в ключевой момент игры. (Прием, популярный в регбилиг, когда один защитник хватает мяч, а другой использует весь свой вес, чтобы закрутить и повалить нападающего - Syberex).

Джеймс Лоув неудержим

Джеймс Лоув Неудержим - telegraph

12. Тим Бейтман (Крусейдерс)  был как обычно точен, надежен при удержании атакующего превосходства и вместе с Джеком Гудхью составил сильную оборонительную пару. Хорошее возвращение Чарли Натаи (Чифс), особенно учитывая его отсутствие на протяжении 364 дней.

13. Джек Гудхью (Крусейдерс) продолжил начатое в Блумфонтейне на прошлой неделе еще одним прекрасным выступлением в Претории, несмотря на неоднозначный уровень оппонента. Антон Линерт-Браун (Чифс) продолжил быть надежным для своей команды, несмотря на предпочтение защиты атаке.

14. Вайсаке Нахоло (Хайлендерс) сыграл определяющую роль в волевой победе Хайлендерс в Блумфонтейне, и завоевал награзу Рассела Вестбрука за лучшую статистику недели с 16 проходами на 129 метров, 12 обыгранных защитников, 4 прорыва линии, 3 оффлоада и 2 попытки, включая победную.

15. Несмотря на редкую ночь, когда не получались удары, Джорди Барретт (Харрикейнс) сделал в остальном все возможное на своем высоком уровне. Его попытка на 16-й минуте напомнила всем никогда не сдаваться в игре, а его пас на Джулиана Савеа, закончившийся попыткой восемь минут спустя, продемонстрировал отличное понимание игры, а так же он был надежен и занимал правильный позиции в защите

Из новостей, помимо жеребьевки кубка мира 2019, упоминается очередная волна травм в Блюз. Сонни Билл Уильямс так и не оправился от сотрясения мозга, полученного в последнем матче, и пропустит игру против Читас. Мэтт Даффи и Майкл Коллинз отдыхают перед выездным турне, которое затронет ЮАР и матч на Самоа.

А в целом, внимание к Супер Регби в прессе снижается, зато во всю идет разогрев к предстоящему турне Львов. Любая новость, имеющая отношение к любой из сборных, сразу становится обсуждаемой.

Кто-то спрашивал о составе Крусейдерс на матч против Львов. Есть информация, что All Blacks отпускают игроков именно на этот матч, т.к. это было частью договоренности о городах-хозяевах матчей. Крайстчерч согласился уступить в пользу двух матчей в Окленде, если Крестоносцы проведут матч в боевом составе.

NZ Herald