4 мин.

15 лучших новозеландских игроков - тур 5

В то время как Чифс и Харрикейнс отдыхали, другие новозеландские франшизы записали победы в пятом туре Super Rugby. В перерывах между схватками Крусейдерс были слишком сильны для Форс,  вторая половина показала, что Блюз лучше Буллс, в то время как Хайлендерс в рванной, упорной игре одолели Брамбис

Посмотрев их все, редактор раздела регби радио Спорт Найджел Ялден определил команду недели:

 

1. Уайатт Крокетт (Крусейдерс)

 

Убедив на прошлой неделе выходом на замену, Крокетт был так же хорош с первых минут против Форс; хорош во всех областях игры и, на мой взгляд, несправедливо был наказан во время схватки судьей, кто похоже не смог разобраться что он увидел.

 

2. Лайам Колтман (Хайлендерс)

 

Отдавал всего себя на протяжении всех 80 минут в Канберре и поймал пару очень своевременных перехватов для своей команды.

Джеймс Парсонс (Блюз) показал свое лучшее выступление в сезоне, эффективно руководя командой.

 

3. Оуэн Франкс (Крусейдерс)

 

Лучший правый столб в мировом регби… на этом все.

 

4. Том Франклин (Хайлендерс)

 

Его работоспособность по всему полю, особенно при контактах, - это то, чем славится дуэт второй линии All Blacks Реталлик & Уайтлок. Он выполнял свои основные обязанности по очень высоким стандартам, но его желание подниматься с поля и торопиться вернуться на свою позицию было особенно впечатляющим - три перехвата и выигрыш коридора показали его защитную силу субботним вечером.

 

5. Патрик Туипулоту (Блюз)

 

Туипулоту показал одну из своих лучших игр в Super Rugby субботним вечером. Он уверенно перемещался с мячом в руках, еще уверенней захватывал противника, был надежен в обоих компонентах и превзошел самого себя двумя потрясающими пасами сквозь руки: первый на Ихайа Веста, затем плавным движением на левый фланг на завершившего атаку Мелани Наная - нападающий недели.

 

Патрик Туипулоту

6. Эллиот Диксон (Хайлендерс)

 

Диксон был постоянно рядом с мячом во время очень трудного матча в Канберре, и несмотря на редкие моменты, когда он получал мяч, он постоянно оказывал давление на Брамбис. Такие виды физических контактов подходят Диксону, в тот день он показал лучшую игру в сезоне.

 

7. Блейк Гибсон (Блюз)

 

Тренер All Blacks Стив Хансен часто говорит, что хочет видеть игроков с “пустыми баками” каждую неделю. Что ж, это именно то, что Гибсон делал на протяжении пяти недель турнира, и, несмотря на то, что странно видеть его замененным после 60 минут, это было еще один прилежный, могучий час черновой работы в регбийном матче.

 

8. Джером Каино (Блюз)

 

Показал отличный пример другим форвардам и следил за их игрой. Каино - еще один игрок, которым раскрылся в физических контактах, превзошел себя в плотных единоборствах, заработав два перехвата, так же коридоры выбрасывались преимущественно на него. Люк Уайтлок (Хайлендерс) так же был хорош в Канберре.

 

9. Аугустин Пулу (Блюз)

 

Он продолжает получать выгоду от выходов в основном составе каждую неделю. Несмотря на не самую лучшую игру для себя или аккуратные пасы, он был однозначно лучшим из трех выступавших полузащитников в прошлом туре.

 

10. Митчел Хант (Крусейдерс)

 

Ни один из четырех фланкеров тура (Флетчер Смит и Марти Бэнкс разделили время для Хайлендерс) не поразил своей игрой. Они все были надежны, но не оказали существенного воздействия на игру. Если выбирать, то наверное Ханта, но за него нет сильных аргументов.

 

11. Мелани Нанаи (Блюз)

 

Нанаи часто был с мячом и хорошо использовал свои моменты, чтобы в результате завоевать еженедельную награду Расселла Вестбрука за лучшую статистику новозеландского игрока - 16 проходов с мячом, 117 метров, 4 оффлоада, 3 прорыва, 1 попытка и 1 ассистирование при попытке. Блюз проделали хорошую работу, используя Нанаи и он ответил многочисленными позитивными действиями.

Реклама 18+

 

12. Райан Кротти (Крусейдерс)

 

Когда я смотрю на игру Кротти, я слышу голос великого американского бейсбольного тренера Бобби Найта, кричащего в моей голове: “Выигрывают умные”. Не поймите меня неправильно - Кротти выдающийся атлет, и выносливый как пара старых ботинок, но его способности делать выводы из ситуации настолько быстро, а затем принимать очень, очень умные решения - просто из ряда вон выходящее, и он превосходно внушает чувство уверенности молодому фланкеру Митчелу Ханту.

 

13. Риеко Иоане (Блюз)

 

Однако этот выбор - еще один пример недостатка аргументов, так как все три киви-центровых были хороши в своих играх.

 

14. Мэтт Даффи (Блюз)

 

Череда отличных выступлений Даффи в 2017 году продолжилось выдающимся матчем против Буллс в Олбани. Может быть он и выглядит так, словно сильный ветер снесет его с ног, но Буллс пытались проделать это когда он получал мячи после коридоров. Он всегда был в хорошей позиции, и в атаке, и в обороне, прыгал за высокими мячами и заслужил две попытки за свои усилия - защитник недели.

Мэтт Даффи - защитник недели

15. Майкл Коллинз (Блюз)

 

Неделю за неделей, Коллинз исправляет понемногу ошибки и в субботу он показал лучшее выступление за свою недолгую карьеру в Super Rugby. Коллинз был хорош позиционно, в спорах за высокие мячи и остр в атаках.

 

NZ Herald, фото Getty, Blues, Stuff