3 мин.

«Бело - синий террор и лужи крови»

Динамо - Спартак

   Новый сезон РФПЛ во всю шагает по стране. Футбольный прогресс не стоит на месте и география турнира расширяется. Сквозь тернии к звездам вновь пробрался дальний Восток и это не "Луч - Энергия", а "СКА - Хабаровск". Привыкайте команды к перелетам, добро пожаловать в Хабаровск! Но не Хабаровском одним сыт наш народ, хлеба и зрелищ отрядило нам московское дерби! 

   На самом деле речь пойдет не "СКА" и их дебюте в РФПЛ, а о главном московском дерби между командами "Динамо" и "Спартак". Авторы календаря чемпионата с первого тура решили шокировать всех любителей футбола такими событиями и матчами. Главное что все это на руку, как и руководителям, так и нам, обычным любителям футбола.

   Это было не просто дерби, это была настоящая война. "Спартак" - чемпион, гордо кричали фанаты красно-белых, но "Динамо" тоже чемпион. Правда, чемпионства у них разнополярные и на вкус такие же. "Бело-синие" после годичной аренды в ФНЛ вновь вернулись в элиту, на зло всем врагам! К матчу "Спартак" как уже стало обыденным выходил в ранге фаворита, что в принципе и доказал в первом тайме. Промес и бунтарь Адриано сделали свое дело, отработали гонорар и вывели вперед свою команду. Если бы "Спартак" продолжил играть в том же духе как в первой половине, то "Динамо" задохнулось бы тут же, не сделав и единого вздоха. Но Каррера и его банда решили подразнить "возвращенцев", но не получилось,за что и отхватили знатных "динамовских лещей", это я про голы Панченко и Ташаева. А сколько еще могло залететь в сетку ворот "Спартака? Бог знает. В итоге ничья и миллион вопросов к обеим командам.

   Но мне это не интересно. Меня задело другое, а точнее околофутбольная движуха на стадионе. Понятно что это дерби, понятно что фанаты обеих команд готовились к этому матчу давно, понятно что бело-синие хотят сделать перезапуск своей истории и начать добиваться побед, но делать надо это на футбольном поле, а не за его пределами. Руководители обеих клубов давно уже не могут договориться со своими фанатами, у них вечный роман в один шаг, то любовь, то ненависть. Хотя, эти отношения никого не волнуют, пусть чудят, главное что ходят и поддерживают свою команду на матчах, а за чудачества ответит клуб. Только долго клуб за своих безумцев тянуть лямку не будет, купол скоро рухнет и всех придавит. Печально, что в этом околофутбольном фанатском гадюшнике оказываются рядовые болельщики. Прошел мимо и получил лещей за цвет команды. Патриотично, но не честно. В голову приходит мысль о том, что действительно не футбольная мы страна, а так любители. В плане боления мы ничего не умеем, только кулаками махать, да ради Бога, вперед! Но за пределами стадиона делайте что хотите, а на трибунах дайте другим людям спокойно наслаждаться игрой. Но не все гладко, болелы будут кричать:"Нас провоцировали, обливали грязью и как нам не ответить"? Спокойно взять и не ответить. Их трое, а вас десять. Чего добились? Справедливости? Неа, начудили как обычно и это болельщики одной из самых старых команд нашей страны. Фанаты "Спартака" тоже далеко не ушли, они еще те любители провоцировать и травить. Есть желание бить фанатов другой команды, вперед! Но за пределами. Лучше бы крутость свою доказывали перфомансами на стадионах, на крайний случай жгите стулья на стадионе, это  было бы в разы лучше, а не этими мерками яиц, кто круче? Никто, в совокупносте мы стадо зверей. Одно дело в своей среде фанатов мы запускаем стулья и бьемся друг с другом, а другое дело когда начинаем травить своих игроков, пусть и бывших. Докатились уже и игроков начинаем мутузить, хорошо что Зобнин отвернулся, а если бы не успел? Чтобы было? И это люди у которых билеты в VIP-ложе. Полнейший цирк. И эта самая малая часть того что происходило на мачте. Не счет в матче всех затронул, а то что происходило. Начудили на самую высокую оценку. Такое вот вышло дерби между двумя столичными клубами. Главное что все живы и здоровы, а царапины быстро зарастут.