10 мин.

Как Денис Лебедев впервые повстречал Джеймса Тони

Вчера Джеймс Тони прилетел в Москву, об этом с картинками рассказал Андрей Баздрев, было круто.

А сегодня в Атриуме состоялась презентация боя Дениса Лебедева и Джеймса Тони. В круге перед лифтами сделали площадку, там всегда что-то делают. Люди встали вокруг заградждений и на этажах. На этажах было удобнее, кто-то постоянно орал оттуда что-то неприятное в адрес ТОни, но никто так и не разобрал слов.

На столах, которые стоят справа, позже появились закуски, которые никто не трогал до конца представления. А зрители за канатами могли бы и дотянуться. Нет, все честные, богобоязненные.

Мне было скучно, потому что сверху мне объектив не позволил бы ничего нормально снять, а внутрь я не был аккредитован. но тут появился Баздрев и провел меня. Спасибо.

Внутри уже давал интервью Поветкин.

Я очень обрадовался, когда увидел Костю Цзю. Он когда-то был у нас в гостях, у него такой голос и акцент, которые радуют. Слышу - говорит где-то, а он интервью раздает.

Тут же Владимир Хрюнов привел Дениса Лебедева и отдал его журналистам. 

- Денис, вы уже встречались с Джеймсом Тони? Жали ему руки?

- Нет, еще не знакомился с ним.

Там все успели получить все нужные комментарии, времени было много, Тони чуть опоздал.

Одна девочка не только брала интервью, но и снимала все на телефон. Дублировала.

Рыжая девочка слева в итоге задала единственный вопрос Денису Лебедеву на пресс-конференции. Задам, говорит, чтобы Денису обидно не было. Все честно объяснила. Ну и денис там что-то про березки рассказал. А что спрашивать, если перед этим уже все обо всем спросили?

От нас на мероприятие был аккредитован еще один веселый фотограф, я не помню, как его зовут, потому что я имена плохо запоминаю. Извини, мааан. Так вот он увидел каких-то чуваков в косухах. Строгие типы бродили везде, как хозяева. Оказались ночными волками с моцыков. Это вот Хирург:

А потом привели и посадили на стул Джеймса Тони:

С ним рядом сели Александр Беленький и Морган Фриман. Джеймс был как-то не в настроении, это было обидно, потому что после вчерашнего текста с фотками можно было ждать больше радости. Нет, парень скучал.

Или не скучал, а думал о чем-то потустороннем. Потому что, когда ему микрофон дали, он так понес, что еле остановили. Джеймс начал проповедовать, это было круто. Через несколько минут организаторы сообразили, что народ ничерта не понимает в этом странном английском и отправили на сцену переводчика. Тони обиделся.

Пока переводчик гнал примерный смысл на русском, Джеймсу было нечем заняться, поэтому он стал дружить и играть со мной. Как кошка. Я ему показывал, что типа я тут, чувак, давай, сотвори чудо в камеру. Ну он мне и показывал всякие строгие жесты на своем стиле:

А больше никому не показывал, потому что я прямо у самой сцены удобно лег на сумку с вещами для вечернего футбола. Надо было еще и на футбол успеть, чтобы забить один гол.

О чем там он говорил-то? Я не записывал, я запоминал, поэтому сейчас мне трудно вспомнить. 

Лебедев совсем не веселил народ, поэтому даже унылый Тони оказался очень крутым. Я, говорит, когда узнал, что буду драться с каким-то чуваком по фамилии Лебедев, сразу отправил ребят в интернет и они мне принесли фото этого жестокого бойца:

Вот вам и шутка. А после шутки Джеймс поправил стол, сел за него и снова ушел в себя.

А мне только этого и надо - пока все вокруг о чем-то трут на русском, парню нечем заняться и я его снова зову позировать со злым лицом:

Это уже настало время вопросов из зала. Там неловкость в начале возникла, я думал, что вообще ни одного вопроса не будет, но нет, раскачались, даже крепкие вопросы начали задавать. Мальчик с России-2 спросил: Джеймс, а какого пса ты весь вечер ногой дергаешь? Тебе страшно?

Ну Джеймс тогда ответил, что: эй, мальчик, тебе скока лет? Двадцать? я могу надрать тебе задницу прямо здесь. Мне не страшно, с чего это ты взял. Я за старую школу, я боец старой школы, я и есть старая школа.

Ну и много всего грешного Джеймс в адрес мальчика рассказал, было круто.

Потом было что-то скучное и я начал фоткать Моргана Фримана:

Потом на сцену позвали руководителя фан-клуба Джеймса Тони. Парень вышел на сцену, сказал, что: я есть руководить фан-клуб Тони, путь победа! - типа того. Он не то, что не пожал Тони руку, он даже не посмотрел в его сторону, просто сразу ушел и все. Ну и сам боксер своего главного фаната никак не задел.

Все закончилось для меня дуэлью взглядов и кулаками. Сначала мужчины стояли на расстоянии друг от друга, но кто-то из опереторов или фотографов наорал на Хрюнова и тот парней сдвинул:

Завтра обещали автограф-сессию в торговом центре "Вегас", это на мкаде. Хочу туда сходить, чтобы увидеть веселого Тони, спросить его за разную дрянь, подписать что-то для раздачи блогерам.

После обмена кулаками Джеймс пошел со сцены на выход, а я пошел за ним. Говорю: Джеймс. Он оглядывается и жмет мне руку, его тут же оттаскивают обратно на сцену. Как же так, мы еще не закончили мероприятие, куда ты собрался? Они ему так говорят. Но я уже все закончил, руку пожал, фотки пофоткал, мне пора было играть в футбол. 

Чем там все кончилось-то, ребята?