2 мин.

Новый директор и «неуловимый Джо». «Реал Мадрид» начинает предсезонку. Чего ждать?

1. Поля Погба.

Он улетел с «МанЮнайтед» в Австралию, что само по себе странно – кажется, все знают, что игрок уйдёт: «МЮ» снизил свои финансовые претензии с космических 169 до более приемлемых 133 млн евро и ведёт переговоры по замене (Милинкович-Савич). На Погба очень настаивает сам Зидан, отводящий ему ключевое место в своих построениях. А если тренер очень хочет футболиста, то, как правило, его получает. Тем более, в данном случае – одним из условий возвращения Зидана был полный контроль над приобретениями. Вряд ли это будет выполнено полностью, но хотя бы частично - обязательно. 

реал

2. Продолжения изменений

Деньги у клуба есть. Только этим летом выгодно проданы Рауль Де Томас («Бенфика»), Тео Эрнандес («Милан»), Маркос Льоренте («Атлетико») и Матео Ковачич («Челси»), принесшие 130 миллионов чистого дохода. Сюда же можно отнести 25 млн евро за переход Дани Себальоса. На него претендует «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Ливерпуль». 

В сочетании с освобождением платёжной ведомости за счёт аренды Эдегора («Реал Сосьедад»), Регилона («Севилья») и, скорее всего, Борхи Майораля («Леванте» либо «Реал Сосьедад») сумма возрастёт ещё не менее чем на 10 миллионов. И это не последний выход. 

Ищутся варианты для Хесуса Вальехо, предметен интерес «Арсенала» к Лукасу Васкесу (32 млн евро), в появлении Хамеса в «Наполи» (42 миллиона) остаётся уладить технические детали. Так же возможен уход Начо, Кейлора и Иско. 

Последний наиболее интересен. В 2013-м он почти уехал в «Манчестер Сити» вместе с Мануэлем Пеллегрини, с которым работал в «Малаге», но «тяжело отказаться от перехода, когда просит сам Зидан». 

С тех пор интерес «Сити» сохраняется, а карьера в Мадриде складывается через скамейку запасных. Сейчас Иско рассматривается как замена Давиду Сильве, играющего свою последнюю пьесу на «Этихаде». Но в режиме «Здесь и сейчас» малагжанин по сути, сменит одну лавку на другую. Это усложняет операцию. 

В любом случае, Мадрид заработает порядка 200 миллионов евро. В сочетании с очень экономичными кампаниями предыдущих пяти сезонов, он может потратить практически сколько угодно. 

3. К чему это может привести.

Всё это приведёт к формированию трансформера 4 – 3 – 3 в атаке, 4 – 2 – 3 – 1 в обороне с ситуативным 4 – 4 – 2. Просматривающаяся на сейчас обойма Куртуа – Карвахаль – Варан, Рамос, Марсело (Менди) – Каземиро, Погба, Модрич (Кроос) – Винисус (Марко Асенсио), Азар – Бензема (Йович). 

Спорный, но не лишённый любопытства вариант - перевод Винисиуса на правый фланг. Объяснимо тем, что Азар, хотя и может сыграть там, это будет существенная потеря качества. Хотя именно он позиционируется как знаменосец революции, новый директор атаки. Значит, будет играть привычную «десятку» с акцентом на левый фланг. 

4. "Неуловимый Джо".

Что касается валлийца, то он стал неуловимым Джо – его никто не ловит потому что он никому не нужен. Перспектива поиграть в «Кастилье» (Сегунда Б) всё более актуальна. Кажется, без печали. В отпуске играл в гольф и улыбался. 

Источник и фото