4 мин.

Новости европейского футбола 20.09.2011

Сегодня в записи: интервью Дмитрия Булыкина и Арсена Венгера, а также страшная новость о пожаре в доме защитника мюнхенской "Баварии" Брено.

Российский нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин сообщил, как в его бывшем клубе «Андерлехте» восприняли результаты жеребьевки Лиги Европы, где бельгийцы сыграют с московским «Локомотивом», и рассказал о заблуждении новичка «Терека» и бывшего игрока «Андерлехта» Джонатана Лежара по поводу условий работы в грозненском клубе.

– Знаете, что Деми де Зеув, до недавнего времени выступавший за «Аякс», в воскресенье тоже забил свой первый гол за «Спартак»?

– Нет. Рад за него. По себе знаю, как важно открыть счет забитым мячам. Но здесь гол де Зеува не обсуждали. У голландцев столько народу в ведущих чемпионатах играет...

– Во время жеребьевки групповых турниров вы еще готовились к сезону в составе «Андерлехта». Как там восприняли ее результаты?

– Тотчас посыпались вопросы про Москву. Нападающий Йованович, который в прошлом играл за «Локомотив», сказал: «Мне так Москва нравится! Скоро туда поедем». Но я в ответ заметил, что, скорее всего, в «Андерлехте» не останусь. Так и случилось.

«Андерлехт» всегда ставит перед собой высокие цели. Болельщики живут былым величием и постоянно критикуют команду, от которой ждут больших побед. Они убеждены, что «Андерлехт» не только обязан быть клубом номер один в Бельгии, но и блистать на международной арене.

– Полузащитник Лежар перед уходом из «Андерлехта» в «Терек» с вами советовался?

– Да. Он всем рассказывал, что будет жить под Москвой, а в Чечню только на игры летать. Ввел в заблуждение полкоманды. Люди подходили и спрашивали: «Это правда?» Я же Лежара опровергал: быть, мол, такого не может – «Терек», насколько мне известно, живет в Кисловодске, недалеко от Грозного. Видимо, его неправильно информировали. На днях он дал интервью, в котором рассказал, что все у него хорошо: дом, зарплата – всем, словом, доволен, – сказал Булыкин «Спорт-Экспрессу».

Вот так вот и переезжают игроки в "Терек", с полным незнанием того, что тебя там ждёт. Но это всё шутки...А теперь я вам представляю интервью человека, которому сейчас явно не до шуток. Этот человек-главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер.

Слова Арсена

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о выборе состава на предстоящий матч третьего раунда Кубка английской лиги против «Шрусбери».

«Я останусь верен нашему подходу, но постараюсь найти оптимальное сочетание опыта и молодости. В матче со «Шрусбери» вы увидите Ре Мияти и Окслейда-Чемберлена. Вы должны особенно радоваться по поводу последнего – у Окслейда-Чемберлена огромный талант. Моя цель – помочь ему развиться, чтобы он оправдал надежды, которые я на него возлагаю. Он похож на Уолкотта, но Уолкотт скорее нападающий, а Окслейд-Чемберлен – полузащитник. Ему больше нравится участвовать в созидании. Но по своим физическим характеристикам они очень похожи. Думаю, когда-нибудь Окслейд-Чемберлен станет центральным полузащитником, а Уолкотт – центрфорвардом. Не знаю, насколько справедливо их сравнение, но от него трудно удержаться.

Наш сезон зависит от того, насколько быстро мы сможем справиться с разочарованием от неудачного старта, и как быстро извлечем уроки из допущенных в субботу ошибок. В матче с «Блэкберном» мы пропускали голы, которые никак нельзя пропускать. Я хочу сконцентрироваться на положительных вещах. У нашей команды огромный потенциал. В последнем матче мы нанесли 22 удара по воротам, владели мячом 61 процент игрового времени. Очень важно прервать этот цикл. Поражение от «Блэкберна» стало очень болезненным. Нам кажется, что мы сами упустили ту игру. Мы ее отдали, а не проиграли, и это самое обидное», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

Ну и под конец записи, я хочу вас проинформировать о весьма неприятном инциденте, случившимся с защитником "Баварии" Брено.

Защитник «Баварии» Брено попал в больницу в результате сильного пожара, вспыхнувшего в его доме. Футболист получил небольшие травмы, а также отравился угарным газом, из-за чего и был доставлен в больницу. К счастью, защитник вовремя успел выбраться из здания.

Пожар был таким сильным, что дом Брено в пригороде Мюнхена Грюнвальд практически полностью сгорел. Помимо самого футболиста при пожаре больше никто не пострадал – его семьи в момент возгорания дома не было. Полиция расследует причины пожара, сообщает Reuters.

Давайте пожелаем футболисту скорейшего выздоровления, а полиции поскорее разобраться в этом деле.

На этом у меня на сегодня всё. Досвидания, дорогие друзья, всего вам хорошего!

Другие темы в блоге "Европейский футбол":

Видео про Уэйна Руни

Разгромная победа "Барсы" на "Камп Ноу"

Барса и Роналду не совместимы