2 мин.

Великий день Ничушкина: чуть не забил Василевскому, крепко обнял его, поднял Кубок Стэнли и сфотографировался почти голым

Заслужил!

«Колорадо» – чемпион! А вместе с ним – Валерий Ничушкин, история которого в очередной раз напоминает, за что мы любим спорт.

Он был человеком-мемом, который не забивал целый сезон. Сегодня Валерий – обладатель Кубка Стэнли и один из лучших игроков финала.

Он играл с травмой – получил ее в пятом матче серии, после которого его увели на рентген, а перед шестой игрой Ничушкин пропустил раскатку – репортеры увидел, как он хромал на арене «Тампы».

А сегодня он вышел – и снова рубился за «Колорадо». И мог побить рекорд клуба по голам в финале – вот в этом эпизоде.

Андрей Василевский потащил – сегодня он снова был лучшим игроком «Тампы» и сделал 28 сэйвов. А на церемонии рукопожатия после игры они обнялись – уфимская стена и челябинский паровозик, которые сделали этот финал безумно интересным. Андрей даже что-то сказал Валерию – он всегда так делает после серий плей-офф, но раньше они были победными.

А затем Ничушкин сделал то, ради чего стоило выносить хейт, насмешки и подписываться на небольшой контракт – поднял Кубок Стэнли над головой.

А потом, разумеется, и хлебнул шампанского из него. За такие моменты мы и любим хоккей!

Чемпионский пояс по версии NHL! И плевать, что кроме него ничего на Ничушкине нет.

«Колорадо» – чемпион! Отобрал Кубок Стэнли на глазах у болельщиков «Тампы»

«Закончился как хоккеист 4 года назад – выбрал тачки и гламурных телочек». Что вы писали о Ничушкине: хейт, поддержка и признание

Фото: eastnews.ru/BRUCE BENNETT/Getty AFP