Радулов сделал хет-трик и вдохновил «Даллас» на суперкамбэк

Уничтожил «Уайлд» за 20 минут.

Матч униженных и оскорбленных Центрального дивизиона: к «Далласу» приехала «Миннесота».

Если отказ всех систем у «Уайлд» был вполне предсказуем после безумного правления Пола Фентона и смятого межсезонья, то от «Далласа» ожидали большего – особенно от тех, кто летом должен был стать последними кусочками в паззле: у Кори Перри – 3 очка за 6 игр, а вот Джо Павелски те же три очка набрал за 13 игр.

В общем депрессивном настрое команды выделялся и Александр Радулов, который не забивал девять игр подряд и перестал зажигать сердца людей. Неудивительно, что его разжаловали из первой тройки – в попытке растормошить связку Бенн – Сегин и дать какую-то глубину остальным.

Не сработало. Джейми Бенн после игры заметил, что видел на трибуне фаната с бумажным мешком на голове (раньше такое проделывали фанаты совсем отчаявшихся команд – типа «Ойлерс»). Когда команды уходили на перерыв, трибуны выдали массовое «Бууууу» хозяевам – они очень легко пропустили две шайбы от слабой атаки «Миннесоты». А за пять минут до конца второго периода Райан Сутер забил третий гол – показалось, что это все.

Джим Монтгомери вернул Радулова в первую тройку, которая пошла яростно копать в чужой зоне, и 47-й номер в падении забил важнейший гол «в раздевалку»:

Потом бросок Радулова в большинстве добил в сетку Роопе Хинц. Кстати, до этого матча большинство «Старс» было 30-м в лиге:

А затем русский игрок забил гол, оказавшийся победным. Правда, забил не совсем он: Йонас Бродин защищал пятачок, но вместо этого срезал шайбу в ворота бэкапа «Миннесоты».

Третий гол случился уже в пустые ворота: хотя многие зрители уже пошли на парковки при понятном исходе, кепок на лед все равно полетело много. Всего один успешный матч сделал Александра вторым бомбардиром «Далласа» и лучшим в команде по показателю полезности.

«Он один из катализаторов этой команды. Иногда он выходит на лед с этакой развязностью, и эти страсть и драйв делают его слегка чокнутым на льду», – говорил после матча Тайлер Сегин.

Сегодня Радулов нанес 10 бросков и его роль в том, что команда смяла «Миннесоту» (5:0 и 18-6 по броскам в третьем периоде) была ключевой. Правда, каждый матч Александр для команды не вытащит, а «Далласу» все нужна победная серия, чтобы переломить сезон.

Команда Радулова провалила старт. У него тоже все плохо – он грустный и неэффективный