4 мин.

Молодые дарования Чемпионата Аргентины

Добрый день, друзья!! С новым годом всех!! Желаю всем нам, в наступившем году, самого искрометного футбола!

 Воспользуемся праздничными выходными, для того, чтобы в очередной раз разыскать молодые дарования из Аргентины, на сей раз переместимся в Буэнос Айрес. Именно здесь находятся, можно сказать, уже состоявшиеся звездочки, интерес к которым  проявляли богатеи футбольной орбиты. Итак, лидер чемпионата Бока. А начнем мы, пожалуй, также с центра поля, благо, что кандидат такой имеется. Интересно будет сравнить статистические показатели, с не столь известными центральными полузащитниками из Банфилда, о которых шла речь ранее. Все началось с возвращения Тевеса из Ювентуса. Дело в том, что хитрые итальянцы, понимая безденежность сделки, сделали ставку на перспективу, а именно – открыли депозит в виде подписания предварительного соглашения о праве первоочередного выкупа троих молодых перспективных игроков Боки. Одним из этой троицы как раз и был долговязый паренек, прошедший школу Боки  - Родриго Бентанкур.

Дата рождения: 25.06.1997

Национальность: Уругвай

Рост:184 см.  Вес: 75 кг.

Позиция на поле: Центральный полузащитник

 Самое интересное, что именно молодого уругвайца все СМИ сразу же нарекли на замену Полю Погба и вот на фоне всего этого, Родриго должен был прогрессировать. Более того, прошлой зимой, предметный интерес проявлял Мадридский Реал, главным условием которого было выступление во второй команде, возможно переход сорвался только по этой причине, во всяком случае называлась даже сумма – что-то порядка 10 млн.евро. В интересе к игроку был замечен и еще один итальянский клуб – Милан, который выходил с предложением в 15 млн.евро, но что-то не срослось. Родился Родриго в маленьком городке Нуэва-Эльвесия, который расположен в юго-западной части Уругвая. А известно это место тем, что основным населением являются иммигранты, преимущественно из Швейцарии (да и такое бывает). Кто знает, возможно именно швейцарский прагматизм и упорство отразились на характере Бентанкура. Во всяком случае, первый блин у юного Родриго вышел комом – просмотр в Пеньяроле из Монтевидео закончился для него отрицательно. Но после первой неудачи, на помощь пришел отец, который посоветовал съездить на просмотр в Буэнос Айрес. Таким образом тринадцатилетний Родриго попал в систему Боки, поселившись в пригороде Буэнос Айреса  - Линиерсе, переехав от своих родителей к бабушке с дедушкой. Уже в 2015 году, еще совсем юному Родриго, удалось дебютировать в основной команде в товарищеском матче с Велес Сарсфилд. В этом же году – в апреле, хорошо себя зарекомендовав, последовал дебют уже в официальном матче за Боку в Кубке Либертадорес. Соперник кстати, Монтевидео Уондерерс из Уругвая. Несколькими днями позднее, в возрасте семнадцати лет, Бентанкур дебютировал уже и в Чемпионате Аргентины. Влившись в команду Арруабаррены, Бентанкур получил признание прессы, удостоившись награды  «Открытие года».

 Что касается болельщиков, то они непременно пустились в сравнения полузащитника с Фернандо Гаго и Эвером Банегой, более смелые сравнивали с Рикельме. Также в долгу не оставались и представители прессы, отмечая схожесть пластики движений как у Лучо Гонсалеса и виртуозность как у Рикельме. Однако сам Родриго, всегда разделял свою позицию на поле от позиции энганче. Стоит также отметить врожденную скромность, с которой молодой уругваец отметает все сравнения с собой, называя всех вышеперечисленных своими кумирами.

Сравнения сравнениями, но, нельзя не отметить прагматизм и универсальность полузащитника. Всего этого невозможно было добиться без хорошего владения обеими ногами и скорости мышления, в том числе принятия решений в те моменты, когда ты находишься без мяча. Именно благодаря этому он чувствует себя на позиции центрального полузащитника как рыба в воде. На позиции где принятие решений должно происходить под постоянным прессингом и  на ограниченном пространстве. А все это называется одним словом – техника.

Думаю пора посмотреть на статистические показатели.

Итак 926 минут сыграно:

-Вступил в 136 единоборств из них выиграл 59

-Совершил 26 перехватов

-27 верховых единоборств из них выиграно 13

-522 передачи из них достигли цели 430, процент точности составил 82,4%

-В среднем за матч совершает 50,7 передач.

 

Whoscorred дает коэффициент полезности в среднем 7.10 (по десятибалльной системе). Вцелом, статистические показатели выглядят предпочтительней, однако не стоит забывать, что Бентанкур проводит уже второй свой сезон, в отличие от игроков Банфилда. Это и является определяющим. Другими словами, для развития игровых навыков, молодым перспективным игрокам требуется доверие тренера. Пожалуй, в первую очередь.

Приятного Вам!!

@@@

Стало известно, что полузащитник «Бока Хуниорс» Родриго Бентанкур продолжит карьеру в «Ювентусе».

Руководство туринского клуба решило воспользоваться опцией выкупа 19-летнего хавбека, которую клуб получил, отпустив форварда Карлоса Тевеса в Аргентину.

За трансфер Бентанкура «Ювентус» заплатит 9,4 миллиона евро. В соглашении прописаны бонусы, сообщает Football Italia со ссылкой на Tuttosport.