5 мин.

Обзор новостей за 6 июля

Гасперини: "С нетерпением жду, когда начну тренировать Юто"

Гасперини:

После своей пресс-конференции, Джан Пьеро Гасперини поговорил с некоторыми из наиболее важных представителей СМИ из Японии, которые попросили нового тренера высказаться, что он думает о Юто Нагатомо. "Я сделаю ставку на него," подчеркнул Гасперини. "Он мне нравится и я очень хорошо знаю, на что он способен, находясь на фланге. Я ничуть не удивлен, обнаружив его в таком большом клубе, каким является "Интер". Он заслуживает того успеха, который он имеет. Если игрок действует хорошо, и продолжает стремиться к обучению и развитию, то, конечно, он будет играть всё лучше и лучше. Я с нетерпением жду, когда начну тренировать Юто".

inter.it

Альварес: "Спасибо, Дзанетти"

Рикки Альварес уже прибыл в расположение "Интера". В интервью для Goal.com аргентинец поблагодарил капитана "Нерадзурри" Хавьера Дзанетти. "Интер? Все говорят, что уже почти все решено, но пока не будет официального подтверждения, ни мне, ни моему агенту не разрешено комментировать сделку. Сейчас я могу только поблагодарить Хавьера Дзанетти за все, что он сделал для меня. Что касается моего расположения в Милане, то первое время я буду жить один, а затем ко мне приедет мой отец, моя мать и сестра", - говорит Альварес.

Альварес:

Fc Inter News

Официально: Белеч на правах аренды остается в "Кротоне"

Официально: Белеч на правах аренды остается в

Голкипер "Интера" Вид Белеч и следующий сезон проведет в "Кротоне", об этом сообщил официальный сайт "акул". Словенский страж ворот будет выступать в Кротоне на правах аренды с последующим правом выкупа. В минувшем розыгрыше итальянской "Серии Б", словенец провел двадцать матчей.

Fc Inter News

 

Сильвестре: Интер или Ювентус?

Гранды итальянского футбола в лице Интера и Ювентуса поборются за защитника Катаньи Матиаса Сильвестре, как сообщают итальянские СМИ. Сицилийцы уже смирились с уходом своего лидера, и осталось лишь определить будущий клуб аргентинца. Отметим, что римский Лацио уже предлагал за игрока 4 млн евро, но их предложение было отклонено. Ведь Интеру, как и Ювентусу необходим центральный защитник. У туринцев очень слабо на этой позиции отыграл прошлый чемпионат Леонардо Бонуччи, а нерадзурри не помешает усиление обороны в свете возможного ухода Лусио и повышенной травматичности Вальтера Самуэля. Ведь дуэт Раноккья - Киву, как показали последние игры прошлого сезона, не имеет права на существование. Да и сам Гасперини предпочитает играть в 3-4-3. Катанья оценивает 26-летеего Сильветре в 7 млн евро, но спортдир клуба Пьетро Ло Монако не считает эту сумму завышенной: "Он был лучшим защитником Серии А после Тиаго Силвы из Милана. Будь на то моя воля, я бы вообще его не продавал".football.ua

Сильвестре: Интер или Ювентус?

GdS на стороне Факкетти

На страницах La Gazzetta dello Sport, Умберто Запелонни, заместитель директора ежедневного издания, призывает всех освежить в памяти фигуру Джачинто Факкетти, который, с присущей ему вежливостью и тактичностью, пытался очистить "гнилой мир Кальчо" . "Его намерения были чисты. Просто почитайте расшифровку его телефонных переговоров или если есть возможность прослушайте аудиозапись этих разговоров. Тон его голоса и весь смысл бесед, в корне отличается от того, что требовал Лучано Моджи. Факкетти стал жертвой палача" . Смысл статьи в том, что легенда "Интера" просто хотел справедливости и равенства в совершенно несбалансированном и анархическом мире итальянского футбола. Джачинто Факкетти может быть виновен только в одном - в честности! И больше покойному символу "нерадзурри" нечего скрывать.

GdS на стороне Факкетти

FC Inter News

Матерацци: "Мы обязаны защищать Факкетти"

Марко Матерацци рассказал свои мысли по поводу Кальчополи. Теперь уже бывший защитник "Интера", но навсегда "нерадзурри" , на своем сайте высказал, что думает о нападках и попытках осквернить память Джачинто Факкетти. "В жизни я всегда ненавидел две вещи больше, чем остальные. Это когда нападают на слабых, и тех, кто не может себя защитить. После прочтения не только слов федерального прокурора, но и сотен мнений по всему миру, меня одолевает огромное чувство гнева и отвращения от всего происходящего. Я знал великого Джачинто Факкетти и сейчас кто-то пытается осквернить его светлое имя. Он многому нас научил. И сегодня я просто не могу молчать. К сожалению, сейчас Джанчито уже ничего не может сказать, но зато это можем сделать мы. Мы должны быть благодарны судьбе за то, что имели счастье знать этого человека. И мы знаем кем он был на самом деле. Мы должны защитить его честность и чистоту. Он был абсолютно порядочным человеком и не заслуживает слов, которые некоторые люди себе позволяют. Я защищаю его память, потому что он был и есть "ангелом" , как вчера его назвал Луиджи Рива и те, кто понимает на сколько этот человек важен для нашей истории и сколько много он сделал для клуба и страны. Именно этими строками я буду вступаться за Джачинто. Сам он этого уже сделать не может... Джачинто, прости их если сможешь. У него широкое сердце, чтобы простить. Я же этого не смогу сделать никогда..."

Матерацци:

FC Inter News